Прочее фото-видео

Почему Вы стали фотографом?

Удел фотографа - прекрасные мгновения,
Затвором отсечённые от времени реки…
Судьба фотографа - отбросив все сомнения,
С течением бежать, играя, наперегонки…

Вот подошёл к финалу календарный год.
Имели место в нём: и счастье, и печали;
Наполненные солнцем дни, и дни невзгод;
События, что радость приносили или огорчали.. .

Но время убежит за горизонт событий,
Оставив след лишь в наших фотоснимках.
И много лет спустя, альбом полузабытый
На стольких лицах вызовет улыбку.

Фотограф-чудотворец, властелин времён!
Дарить улыбки - не твоё ль призвание?
Не даром был ты в этой жизни наделён
Столь не простого ремесла волшебным знанием!

Не пропадёт твой труд, не канет в Лету!
Ещё не время прятать твой мольберт!
Прими, Художник, этот стих, как дань Поэта
Тому, кто кистью именует свет!
Мария Елецкая
Лучший ответ
я например с 10лет стал фотографировать еще на Фотокор- (дед научил) , потом была Смена 7. зенит ТТL, Олимпус, Кэнон 3ис, Кэнон 550Д фотографом себя не считаю, просто люблю собирать (на фото) интересные пейзажи, животных, птиц, забавные эпизоды и пр....
В 1989 году меня, по здоровью, вывели из шахты и нужно было зарабатывать. Вот я и стал фотографом в собственном салоне, электриком, музыкантом, звукооператором, киномехаником, диск жокеем и заведующим игровой комнатой во Дворце Культуры, в котором располагался мой салон.
В 1995 году, когда появились фотолабы с фотопринтерами и они оттянули на себя огромную часть моей клиентуры, так как мыльнице-ковро-фото стало мега популярным, я ушёл работать фотографом типографии.
А в 1996 году, когда стали платить продуктами (а я работаю только за деньги), ушёл работать инструктором применения огнестрельного оружия в ближнем краткотечном бою.
На этом моя профессиональная фотографическая деятельность закончилась.
Я - ФОТОЛЮБИТЕЛЬ !
Не стал, и скорее всего не стану.
Gamma Khegay
Еще не стал)))
Дана Dana
Ничего не перевернулось. Профессия - профессией, а фотография - хобби не один десяток лет. — 2
а если серьезно, в середине 80-х ксероксов не было :) а копировать нужно было много, единственный способ - фотографировать.
Ирина Аржанова
Я не стал фотографом
любительствую - нравится
Михаил Фотнади
Жизнь заставила....теперь уже не бросишь...
Евгения Rrrrr
я б им мож и стал, но мне яйцы мешают...
ты бы еще спросила: почему вы дышите
Вагиф Балаев
а я не стал оным) ) так. . для СЭБЭ чуть снимаю. . Правда тоже перевернулось все в жизни))
Ди
Динара
Никто не стал и я не стал)))
Kudaibergen Madiev
Надо было чем-то руки занять в дефолт 98 года.. . ну и карманы тоже :))
Не стал, но побаловаться с фотиком люблю..
Ничего не перевернулось. Профессия - профессией, а фотография - хобби не один десяток лет.
Потому что понял, как охрененно я смотрюсь в зеркале с фотиком. Да и у девченок мегапопулярен стал.
Тоник Ник-То
меня заставили
Bad Boy
не знаю как вы, а мы не стали
а я - любитель. в детстве нашел Смену дома, начал снимать.
потом купил Зенит и уже с ним начал посещать фотокружок в школе. проявляли и печатали с учителем труда в отдельной лаборатории.
помню дал он нам целую бабину с пленкой, а мы забыв что красный свет только для фотобумаги безвреден, давай при нем отматывать себе пленку на катушки)) ) естественно всю засветили.
ну а потом приобрел пару цифровых камер, их использую до сих пор.
Я был фотографом, чтобы потом стать фолюбителем.
мимо проходил
это не мое вообще