Почему таксисты не фотографы? - Потому что нельзя сесть в такси, доехать до нужного места, сказать что сейчас дела идут плохо, когда все нормализуется, тогда и заплатите. - А еще нельзя сесть, доехать, сказать что-то вроде «Знаешь, мне кароче позвонили и сказали, что там таксист дешевле стоял, довези меня обратно я там сяду. Платить естественно не буду. » - А еще нельзя сесть, договориться о цене и месте куда везти, приехать, потом сказать, что нужно было еще за женой заехать, детей со школы забрать, к теще на похороны потом, потом к брату на днюху и потом в ресторан, и все за первоначальную цену… . - А еще нельзя таксисту сказать: — Ты меня довези, я посмотрю, если не сильно трясет, пробок мало и музыка в салоне мне нравится, я тогда оплачу… - А еще нельзя сесть, доехать, потом сказать типа мы как то не очень весело ехали, вернись еще раз попробуем. - А еще нельзя таксисту сказать, мол, ты моей пятой сестре четвертый троюродный брат, поэтому ты мне должен сделать скидку… .
Представьте такую ситуацию: вы водитель такси, посадили пассажира, узнали, куда ему надо ехать, оговорили сумму за проезд, довезли ТОЧНО ТУДА, КУДА ТРЕБОВАЛОСЬ пассажиру, получили деньги, попрощались с ним, он ушел. Вы стоите, ждете следующего клиента и он уже подходит со стороны пассажирского места, но откуда не возьмись, появляется совершенно неизвестный вам полупьяный придурок, которого вы в жизни никогда и никуда не возили, и начинает выделываться: “ Ты куда меня такой сякой привез? Я совсем в другом районе живу! И почему у тебя машина не до блеска вымыта, и музыка у тебя в салоне играет неправильная??? ” А потенциальный ваш клиент слышит это все и задумывается – ему то ведь неведомо возили ли вы эту пьянь или нет, а вдруг вы и его увезете не туда, куда он захочет?
Думаю реакцию водителя такси в таком случае предсказать не сложно, а вот как быть фотографу, когда в коментах к фотографиям он обнаруживает откровенно идиотские выпады тех, кто совершенно никаким местом не был причастен к его работе. Ни заказчиком не являлся, ни объектом съемки, ни даже посредником между заказчиком и фотографом. И как быть с теми, кто взялся за заказчика решать -- хорошо ли вы для заказчика (даже близко незнакомому ему самому) выполнили работу или нет? Ведь в данном случае, как тут не рассуждай, а правильными, справедливыми, критическими такие выпады быть не могут уже по определению, а имеет место быть лишь то, что некий субъект напрямую мешает вашей работе. Оправдывают они себя весьма оригинально:
-- “Раз ты транслируешь свое искусство в массы, будь готов к ответной трансляции. ”
Как будто я единственный телеканал по всему миру и люди купившие телевизоры вынуждены круглые сутки лицезреть лишь меня одного ))))). Но самое интересное – если я уж подобен для кого-то телеканалу, то замечу скромно, что ни один еще телеканал не принимал ОТВЕТНУЮ трансляцию от зрителей )))).
-- “В стране свобода слова и демократия, а значит каждый имеет право написать фотографу все, что он думают о нем и его работе. ”
В стране то может быть и свобода слова, но если кому-либо в голову придет зайти в супермаркет и начать кричать о том, что тут продают некачественный товар, охранники супермаркета легко и просто запрут его подальше от покупателей и передадут полицейским, а те в свою очередь быстренько составят протокол и взыщут штраф.
И правильно сделают ))))))). Продали тебе некачественный товар – обращайся с ним в общество защиты прав потребителей, в суд. Без проблем. Но если тебе ничего не продавали и покупателем ты не был, а утверждаешь, что товар на полке магазина некачественный – ты проводишь антирекламу, а вот это уже наказуемо.
-- “Я хоть и не профессиональный фотограф, но в фотографии разбираюсь очень хорошо и душою болею за неё. А твои нехорошие фотографии очень сильно вредят людям. ”
Тут уж без комментариев )))))
Прочее фото-видео
Почему таксисты не фотографы?
Я тоже не дочитал до конца, так как не понял смысла вопроса.
Но я так понял, что это крик души или мысли вслух? Пассажир имеет право выбрать автомобиль такси, на котором он желает ехать, не зависимо от очередности автомобилей на стоянке. К тому же, сейчас нет каких-либо фиксированных расценок. Цена договорная. Если Вас устраивает стоимость доставки Вас до места назначения. Вперед! Если нет - ищите другой автомобиль с другим водителем и другой стоиомтью проезда. Хочу напомнить, что Вы платите за проезд, а не за весь комфорт, какой Вам захочется (покурить, выпить пива и пр...) . Практически все автомобили такси - частники, которые вправе требовать от Вас соблюдения ЕГО условий нахождения в ЕГО автомобиле. Если Вас что-то не устраивает, есть закон о защите прав потребителя.
Очень многА букАФФ.
Это что за ерундец?
(1) баян
(2) многабукаф
Ниасилил.
Кто же тебя так обидел, девочка?
фотограф-таксист - это потенциально вымирающий вид. тут и представлять нечего - только прицелился, как уже задавили, и сам кого-нибудь того.. .
иди в писатели, для фотографа у тебя много "букаф"

Из всего прочитанного правда ( ПРАВДА !!!большими буквами!!!! ) содержится в одном комменте авторши. Она честно признала ( цитирую) " и душою болею"....Это печально, но закономерно. Весна, обострение.. . Дама ранее писала откровенно что она и вправду больна и признавалась что у нее аутизм. Но она нещадно врет и изворачивается. Недуг этот носит совсем иную природу. И движет ей обида и душевное нездоровье. А это не к нам. Для этого есть в нашем городе профильные учреждения.
многа букофф
Баян...
Удивляться не приходится. Этого и следовало ожидать.
Рапорт должен занимать несколько строк
и это все нужно прочитать? я не осилю ((((
Фотокамеры из Японии, можно и речи задвигать по восточному, чтобы люди догадывались, что хотела сказать, не пудри мозги. Всегда помни про философа Сократа, его остановили, дав вина с болиголовом.
и вас с добрым утром....
Пока читал, глаза сломал - оплатите п-жста мой поход к офтальмологу.)
УЖОС!!! !

От улыбки хмурый день светлей,
От улыбки в небе радуга проснется.. .
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется.
От улыбки в небе радуга проснется.. .
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется.
крик души, огласите места явок и фамилии виновных и подозреваемых.. .
кстати и такие бывают, есть в Ялте - таксист, индивидуал, профессиональный экскурсовод с историческим образованием, когда подходят к машине то уже он профессиональный водитель первого класса с жутким стажем, а по приезду на место осмотра он провозглашает себя профессиональным фотографом и говорит, - давайте я вас сфоткаю на Ваш телефон, вот такой вот самородок)))))
лопата
ты думаешь, что этот бред кто то читать станет?
без комментариев.