Прочее фото-видео

Почему при СССР фотографы были в основном мужчины, а сейчас и мужчины и женщины ?

Вадим Вв
раньшн цыфровиков небыло, с фотиоапаратом надо было уметь обращатся.
Екатерина Килянчук-Таджибаева
Лучший ответ
Последствия эмансипэ. Раз.
Женщины научились зарабатывать на хорошие аппараты и стёкла. Два.
А, в-третьих, появилось много моделей модных цветов.
очень много было, были и репортеры
Чё-то вы намудрили. Может мало Советского Союза застали. Были и мужчины и женщины. Тогда в фотоателье часто приходилось обращаться - документы, школьные и семейные фото. Задача фотографа заключалась в том, чтоб сосредоточить внимание клиента на нижнем углу громоздкого деревянного ящика с объективом. Ну и изящно сделать пару кругов рукой с крышечкой. На свадьбах фотографы были только возле ЗАГСа и тоже особо не изощрялись (как щас помню) . Все эти рогобанские фото были как с одного инкубатора - геть одинаковые. Морды только разные. Вобщем, были при СССР фотографы - и мужчины, и женщины. Заявляю вполне ответственно! :-))))
,
Вадим Вв Верю. Наверное, я имел в виду фотолюбителей всё - таки. А их точно было мало среди женщин.
были женщины-фотографы и раньше-навскидку сразу вспомнилась женщина работавшая в ателье и пожилая соседка которая рассказывала как в далекой молодости снимала "зорким" в деревнях за натурпродукты, даже в советском кинематографе есть женщина-фотограф которую сыграла Глаголева в фильме "выйти замуж за капитана "
А еще при СССР не было президентов афро-американцев в США
Ну не совсем так.. . например, дочь известного поэта Роберта Рождественского, вполне приличным фотохудожником была ещё в советские времена...:)
Ilya. P.
Потому что в СССР фотоаппараты были такими же сложными, как космические корабли, женщине в этом не разобраться, а сейчас простые фотики, нажал кнопку и готово
Вадим Вв Точно :-) Правда автоматическа фокусировка далеко не всегда точно фокусирует, а так - да .
Галина Седлярук в ссср снимали в основном механическими камерами которые очень просты в использовании
На фото участке, в котором я трудился, из 12 человек, была одна фотографиня...
Ваче Н_Ян
То что ты видешь сейчас в большинстве своем - не фотографы