Прочее фото-видео
Как вы относитесь к обработке фотографий
Мне очень нравится программа по обработке фотографий - фотошоп. Такие красивые вещи можно делать. Для меня это хобби, в свободное время сделать какую-то интересную обработку, изменить фон, или одежду. А как вы относитесь к обработке фотографий? Надо ли изменять фотографии, что-то добавлять? Кстати фото всех артистов проходит через фотошоп, перед публикацией.
И все артисты имеют сногсшибательную внешность. Подростки смотрят на них и комплексуют о том, что никогда не будут так выглядеть. В Европе принято в глянцевых журналах указывать, что фотографии прошли специальную обработку.
Фотограф-не фотограф, если не обработает фотографию в каком-либо редакторе..
У меня крайне редко получаются фотографии которые совсем не требуют обработки, гдето чуть чуть подправить цвета, подрезать фото под формат 3х4 или другой популярный для печати, замазать номера на машине или лицо на заднем плане.
Мой преподаватель по фотошопу говорит, что в этой программе рисуют с удовольствием те, кто в жизни никогда не рисовал. Отчасти я с ним согласна, потому что действительно была далека от кистей и красок. А теперь появилась возможность развить свои скромные художественные способности. :)А обрабатывать фото надо, без этого не обойтись в рекламе, в полиграфии.
Этот вопрос скорее всего к тем, кого фотографируют. Что же касается пейзажей, натюрмортов и прочих художественных фото, то здесь хорошая обработка - залог успеха.
Фотошоп это вообще феноменальная программа. Я за фотошоп. Фотографии изменять надо.
Фотография - это отдельный вид искусства, она безусловно заслуживает большего внимания, чем видео. А монтаж фото - это тоже отдельный вид искусства. И он необходим, будь то обработка изображения человека или природы. Я прежде чем добавить фотографии в альбом обязательно пропускаю их через редактор и получаю идеальные фото!: п
Так же не следует забывать, что кроме "улучшения" внешности (одежды, фона) фотошоп помогает улучшить качество фотки, что просто необходимо для изображений, полученных с помощью простой мыльницы
Фотошоп, конечно, творит чудеса. Можно существенно повысить качество фотографии. Для непрофессиональных домашних фотографий обработка просто необходима.