Прочее фото-видео

Небо было голубым, а на фото выцветшее... как избежать подобных ляпов и как исправит эту фотку?

Анна Конакова
Полярик купить или обрабатывать в редакторе ...
Дана Рымбекова
Лучший ответ
Анна Конакова есть... забыл дома...
..экспонировать по небу.
в ФШ - выделить небо (по цвету) и притемнить
Нурик.
Поляризационный фильтр, съёмка в RAW и последующая обработка, иметь более крупную матрицу (физически) с большим динамическим диапазоном, иметь более качественную оптику...
не хватает ДД матрицы, полярик может немного исправить положение, но в полдень в сосновом лесу все равно будет намного темнее чем яркость неба
Анна Конакова в 350D - практически нет ДД...
6D справился бы лучше?
Марина Комиссарова Тут как раз боковой свет, так что полярик будет весьма эффективен.
а вторая фотка как-то не совсем естественно выглядит...
Александр Бизюлёв На второй тени вытянули, там шума полно и контраста меньше, тут править надо Света/тени + уровни
Выглядит так, будто отснято на плёночную мыльницу, бгг
Коррекция экспозиции, градиентный фильтр, полярик, мало ли, всё с опытом приходит.
Судя по качеству на мобильник снято.. так что какой полярик.. да вообще какой полярик..
камера то какая.)))
Надо уравнять контраст яркого верха и тёмного низа.. значит градиентный фильтр.. можно типа COKIN
или использовать блокировку экспозамера при полунажатии спуск..
Julia Velichkina
Анна Конакова по современным меркам у мобилки больше ДД))))
Дмитрий Суетин ну полярик можно и к мобильнику поднести
В редакторе наложи одно фото на другое. С синим небом сверху и сотри все лишнее..
Зао Р.в.с. Утвд
снимать в RAW. Дальше Lithroom в помощь.
1. попробовать режим HDR - но получится не естественная фигня
2. градиентный фильтр или перед объективом или в редакторе
3. полярик.
4. в графическом редакторе уменьшить яркость на светлых тонах.
по возможности снимать в RAW
Александр Бычин градиентный фильтр при съемке и в редакторе - это две большие разницы.
Александр Бизюлёв Если сшивать HDR программно то получится не реально а если масками в ручную с кистью то и не заметите разницы!
Замер по небу если нет серой карты, а если сильно править в редакторах то небо пойдет пятнами во круг листвы где пробивается небо будет ужасный эффект, поправить слегка можно в редакторе. Порярик не всегда поможет если только солнце с "боку" а если за фотографом то эффект 0 .