Прочее фото-видео
Сколько стоит фотограф на свадьбу в Москве?
Всем привет! При планирование свадьбы столкнулись с вопросом оплаты услуг фотографа. Хотелось бы понять, сколько сейчас обходиться нормальный фотограф на свадьбу? Мы связались с одним частным, он делает и фото и видео. С 16:00 - 24:00 объявил нам стоимость 27 000. Дорого это или нет? Просто на разных сайтах указаны цены значительно ниже, но возможно это только для завлечения клиентов, по факту может цена оказаться такой, а то и выше. Просто хотелось бы узнать во сколько вам обошлась данная услуга и за какое время. Подскажите, пожалуйста)))
Чтобы понять профессиональный уровень фотографа надо сравнить не только его цены, но его работы ОБЯЗАТЕЛЬНО. Визитной карточкой любого фотографа является его портфолио. Сравните портфолио разных фотографов, их цены, а потом уже определитель какой более подходит.
Дмитрий Иванов
глупость. ХОРОШИЙ фотограф работает по рекомендациям и показывать фото ему не нужно. Плохой же показывает фотографии ..,только очень редко свои....
Ирина Сергеева
а портфолио тогда для кого сделано? стиль и жанр на любителя. ИМХО,,,,
И фото и видео ?!!Жалко мне вас.... Расценки стандартные, - при использовании хорошей камеры и оптики мои знакомые фотографы ( конкретные профессионалы) берут в среднем 30 $ в час...
Приличный от 2.500 руб в час. Видеооператор столько же. вот тебе телефон хорошего мастера.. 8 495 748 61 48 . Евгений. Кстати, если он одновременно " делает фото и видео " , забудь про него сразу, это халтура.
никогда не заказывайте многостаночника нормально снять фото и видео невозможно так как у человека только две руки и одна голова
А зачем?! Сами поснимайте. Будет даже лучше, чем те 90% мега-проффи с "л" объективами.. снимающих свадьбы. Просто, моё личное мнение, что в этот жанр фотоиндустрии идут только ради денег. Тут нет места творчеству, настоящей реализации себя как личности. А главное, добиться набора трюков, подсмотренных или придуманных самим фотографом. И цена, даже самой красивой свадебной фотографии с точки зрения фотографии -ноль. Тем более, что фотографии потом никто смотреть небудет... может даже и не попросят у фотографа)))
Если это фото и видео, то это даже дешево. Но такого "Специалиста" я не стала бы нанимать. Обычно выходит халтура. Ну не возможно снять видео и фото одновременно и качественно) И смотрите портфолио, это очень важно. Нельзя оценивать фотографа, только лишь по ценнику.
Через год после свадьбы ещё будете смотреть фото и видео, а потом даже не вспомните о всей этой суете... Пару снимков в загсе и одну общую фотку.