Прочее фото-видео

сколько зарабатывают фотографы на свадьбах и ли юбилеях...

Зависит от города и местоположения свадьбы и самого фотографа. Если в Н. Новгороде можно снять свадьбу за 15-20 тыс. , то у нас предел - 12. И то такой гонорар получают или "упакованные" ультрапрофи или отчаянные наглецы, которые, взяв в руки фотоаппарат, хотят сразу заработать. А средний ценой диапазон у нас 5-9 тыс. Учитывая, что заказчики тебе "мозг вынесут" придирками и пожеланиями до и после свадьбы - это мало. Знать бы за что страдать!
Людмила Трухина (Кулиш)
Лучший ответ
В Риге средний тариф 50 долларов в час и без разницы что снимать.
Я уже много лет ничего не зарабатываю на этом. Фотографирую бесплатно. Для друзей, родственников.
Кнарик Саакян
Поскольку до сих пор со свадьбы на свадьбу бегают и ног не волочат, то на жизнь хватает. Значится по гамбургерному индексу они зарабатываю никак не меньше среднестатистической зарплаты по региону.
*seralina *
В Москве более-менее приличный фотограф на свадьбу стоит от 25 000 рублей. Хороший 50 000. Отличный 100 000.

Репортаж колеблется от 1500 до 2000 рублей за час работы.

При этом на самом деле все не так радужно - нет отлаженной схемы ведения бизнеса, нет нормального канала поиска заказов и т. п. Так что денег у фотографа то густо, то пусто
Alexandr Lutsik
Зависит от имиджа фотографа. Бывает 100 долл, а бывает и до 1000.
да все по разномцу у нас в пскове и 300 р час и 1500р час без обработки и печати
Andrey Ukraine
Небритый Сварщегъ снимает минимум 5000 эуро с каждой свадьбы в Португалии, остальные - жалкие нищеброды и неудачники.
от десяточки
Московская область, Химки- ценник на асфальте перед ЗАГСом.
C.
Constantine_Pak ..
Если отличный мастер и специалист в своём деле, то до 20 и выше, а если так - сяк и по морде получить можно!
я прогулки снимаю
мамы, дети ...парочки
10 фото - 500 руб
Москва