Просто тупяшный вопрос..
Пап, сколько зарабатывает инженер?
-не знаю сынок. Я вообще без работы сижу.
Прочее фото-видео
Сколько зарабатывает фотограф в месяц? Скажите пожалуйста сколько в месяц зарабатывают фотографы?
...один мой знакомый- 12 т $.
Сколько зарабатывают ВСЕ фотографы посчитать невозможно.
от пачки доширака до 15000 долларов
Зарабатывает не фотограф, зарабатывает человек. Один человек - ничего, другой - несколько миллионов долларов, и они ОБА могут быть фотографами.
За одну работу? За месяц? За год?
Который? На пляже в Аркадии? На свадьбах?
Вопрос, конечно, из серии "извини меня".
Эта задача однозначного ответа не имеет.
ЗЫ: Кстати, какое практическое значение ответ имеет для тебя?
В США живёт один фотолюбитель. Он не профессионал. Он увлечён фотографией. Он строит большие аппараты с плёнкой формата А3, А2, и даже А1, а потом едет в экзотические места и фотографирует природу, ландшафты. Печатает только контактным способом. Географический институт какого-то университета купил его фото, сделанное в пойме Амазонки, за 17 000 долларов. Одно фото за $17 000.
Как Вам такой заработок?
Идите по его стопам и будете зарабатывать много.
Как Вам такой заработок?
Есть фотографы, которые снимают на паспорт в метро, есть фотографы, которые снимают детей в зоопарке, есть которые снимают продукцию для каталогов или делают, к примеру, бизнес-сессии для серьезных резюме и так далее. Везде разные заработки...
Кто то здесь писал 1000 денег в час.
Но это все не стабильные заработки, всё варьируется случайно.
Людмила Афанасьева
А вообще вопрос развод от разводилы
Людмила Афанасьева
Представляем великого фотографа кэт

Банкиры больше всё равно!
Хм... так это смотря КТО - на пример: фотограф Питер Ликом продал своё фото под названием "Фантом" за 6,5 млн. $
Пусть уж извинят меня местные монстры, но я - фотограф. Только я этим не зарабатываю. Мне это просто в кайф. Это мое хобби. Так что только траты одни.
от 0 до миллионов евро
Скажем так, я вынужден зарабатывать не фотографией.) Потому как заработок от фото исключительно на очень мелкие расходы идет. Типа покупки чего-нибудь пожевать, да проездного на автобус.
По-разному, от почти ничего до дофига. Видел как-то объявление о приёме на работу в фотосалон. Зарплата что-то вроде около 20000 р, г. Калининград. На вольных хлебах фотограф уже сам себе хозяин, "волка ноги кормят".
Забудь. По миру пойдешь!
Один из ответчиков этого проекта на этот вопрос ответил так " Если диафрагма маленькая то много"
Бауржан Узакбаев
Он где-то был прав. Стекло 1,4 не бывает на дешёвых фотоаппаратах
Это зависит от мастерства самого фотографа и его опыта работы в этом деле. Например, я знаю опытного фотографа Александра Хаджи (у него сайт есть https://hadjiphoto.com ), в основном снимает на свадьбах в Европе, зарабатывает очень хорошие деньги, но и работу свою делает классно! У меня знакомые приглашали его сделать снимки на их свадьбе в Париже, снимки что надо, яркие, красивые, четкие. Во обще, кто своё дело хорошо знает - тот и зарабатывает.
Фотограф хм ))) художник хм )) писатель ))) наверно сначала они пишут для себя, для людей оставить как память а потом уже думают о деньгах что либо продать купить краски, теперь свадьба и садики со школами стали доходными, но это не фотографы и не художественные люди, это просто дань безработицы, выживать как то надо, наверно где то так !
Если Вы собираетесь накупить аппаратуры с целью накосись лавандоса, примите как факт, что 99.99% считающих себя "фотографом" никогда не окупают даже мыльницу.
Конечно, есть процент "везунчиков", но Вы вряд ли в них попадете.
это индивидуально, зависит от того что, сколько и для кого
Это сдельная работа - как работают, так и получают. Никто не будет платить большие деньги говнофотографу. Поэтому чем круче навык, тем больше денег. Проще говоря от 10000р в мес, если будешь фоткать на паспорт в крошечном фотосалончике и принимать заказы на фотопечать.