Прочее фото-видео
Хочу выучиться на фотографа, куда идти учиться? И сколько в среднем зарабатывают фотографы?
..учитесь, но, надеюсь, Вы понимаете, что те, кто зарабатывают много, не собираются уступать Вам место.
ВГИК - самый престижный ВУЗ, где готовят в том числе и фотографов. Есть варианты и попроще, типа ПТУ. А на счёт заработков, так для начала научитесь работать, а там видно будет. Больше всего работодателей бесит, когда приходят ничего не умеющие оболтусы и первый же вопрос не что сделать, а скока будут платить. Платят из расчёта того, что вы умеете. Тобишь для начала вообще ничего, а там по обстоятельствам. Если хотите точную почасовую оплату, то вам на заводской конвейер или в грузчики - там вам точно скажут, сколько вы получите за каждый час и килограмм.
В универ.
Зарабатывают от ничего до очень много.
ВГИК.
иди штативы таскать, подмастерье :-))))))))))))
Почитайте и посмотрите сюжеты в ю-тюбе, как правильно освоить фотосъёмку свадеб... Там же вы узнаете, сколько платят свадебным фотографам.
при фотосъёмке детишек в десадах от 3000р до 5000р за два часа работы
Может не нужно учиться на фотографа, а лучше пригласить уже обученных в команду своего фото бизнеса и платить им много.
Удивительно, то что люди знают где учиться на повара или парикмахера и знают их заработок, а про профессию фотографа из медиа можно узнать, что их убивают или высылают.
Если быть фотографом и думать прежде всего о деньгах, то лучше не быть фотографом.
Пока будете работать на имя - будет не очень всё сказочно, но, как говорится "художник должен быть голодным". Потом будете получать больше.
У нас в Питере есть институт кино и телевидения, там на фотографов и операторов тоже учат.
Меньше думайте о деньгах и больше о духовности.
смотря в каком вы городе, и что вы собираетесь снимать, если фото на документы, то кушать вы будете редко...