Прочее фото-видео
На что смотреть, когда выбираешь фотографа?
Портфолио у всех примерно похожие... По каким критериям смотреть, чтобы не ошибиться?
Просите сделать пробное фото, по тому как делает и подходит к этому, сразу все видно.
..ошибётесь Вы всё равно, ибо настроены слишком тревожно.
расскажите фотографу о своих сомнениях, как можно вернуть деньги, если не понравится, есть ли варианты оплаты (за время + за фото, например)...
в общем - личная беседа не помешает..
надо посмотреть несколько свадеб целиком, от утра невесты до первой брачной ночи
Критерий - нравится/не нравится.
Смотри на руки, чтобы не тряслись
Значит так:
- если выбираешь для жаркого или на суп бери молодого, чтоб мясо было мягким;
- если для эскорт услуг, то выбирай по внешности и заявленному кругозору;
- если для съемки торжества смотри у знакомых материал, смотри его портфолио и слушай отзывы, и да... с таким подходом к поиску накличешь, что даже хороший нахерачит. В общем, на каждую твою потребность, нужно смотреть.
похожих портфолио нет. вы просто сами не понимаете, что вам важно и по каким критериям выбирать...
раз не понимаете и не видите разницы - берите того, кто подходит по цене.
порфтолио смотреть если свадьба то свадебное фото. если стиль нравится. все норм.
Похожие у свадебщиков и студийных. А хорошо снимают (тоже не всегда ) те, кто работают в сфере журналистики и снимают на стороне.... У них и образование есть, и опыт большой. Так что, смотреть публикации, пусть этот интернет версии или печатные.
Поговорите с ним....
еще не плохо иметь рекомендации
Но Вам же нужны от фотографа только фото, поэтому самое главное - портфолио . Если для Вас качество вторично, а главное - цена, то по расценкам . Бывают заказчики, которым нужны дополнительные рекомендации .
я своего фотографа (фотографировалась беременной) выбрала по рекомендации подруги. И не нарадуюсь=)) Фотограф Наталья Колесникова - настоящий мастер! У нее замечательная фотостудия, а еще она умеет создать доверительную атмосферу и очень трепетно относится к клиентам.
насчет портфолио - не скажите. Я бы все-таки скорее ориентировался на эстетику: нравится/ не нравится. Как иначе, если ты не профессионал??
Нужно, чтобы у фотографа была студия, чтобы портфолио было внушительным по размеру, ну и образование ес-но будет плюсом
Радик Фазылов
Своя студия только у очень раскрученных фотографов, образование ...э-э-э, а не подскажите, где это учат конкретно на фотографа, а не на режиссёра и не на журналиста?
используйте метод научного тыка;)
отзывы!!!