Прочее фото-видео
Считаете ли вы Джока Стреджерса гениальным фотографом?
А кто он такой? Я знаю, что Себастьян Сальгадо выдающийся без сомнений, из ныне живущих.
Виктория Григоренко
Да, он делает с картинкой, вообще что хочет. Суперкрутой мужик.
Нет, не считаю. Он хороший фотограф, поскольку умеет снят так как хочет. Но этого не достаточно, чтобы попасть в компанию гениев. Я бы его даже к "великим" не причислил, как минимум потому, что он во многом вторичен. Гении совершают революции, переворачивают представления, великие превносят что то новое, что остается потом и становится классикой. Он не сделал ни того, ни другого. Но у него хорошие, интересные, качественные и очень выверенные работы, это тоже совсем не мало.
не понимаю я этих сравнений: - лучший, гений, выдающийся и т. д....
все равны...
не могу такое оценивать.
менее чем за год увлечения фотографией у меня сложилась как бы свои вкусы и своя концепция, творчество джока стреджерса в неё не вписывается и моё мнение будет предвзятым. возможно он и гениальный фотограф, но сегодня я посмотрел его фотографии а завтра полностью о них забыл.
Конечно ДА. Этот человек как минимум знает, как расположить к себе людей позировать голыми и делать это естественно и без малейшего стеснения. А об умении его чувствовать свет можно вообще бесконечно говорить. Я был бы счастлив возможности посетить его мастер класс, если бы чуть лучше знал английский.. Он охренителен. Если бы он чуть больше снимал в цвете.. Хотя это и не нужно. Я без тени сомнения считаю некоторые его работы настоящими шедеврами и даже бы купил несколько.
Нет, я Жулева с Коровкиным считаю гениальными фотографами
Таня Здорова
... это мы еще фотографии оли котика не видели...
Употреблять это слово -- "гений" -- пока человек ещё творит -- значит брать на себя роль времени, т. е. слишком много. Но то, что это мастер незаурядный и уже оставил след в фотографии -- мне совершенно очевидно.
педрила
Мне не понравились его работы в художественном отношении. А технически-супер.