Прочее фото-видео
Как лучше учиться на фотографа?
Есть ли разница в том, если ты пойдешь на факультет фотографии или пройдешь курсы на фотографа? если есть, то какая?
Никакой. Хорошего фотографа из человека делает не колледж и не курсы, а он сам. Не советую связывать жизнь с фотографией. Потому, что если вдруг получится, что ты - хреновый фотограф (скорее всего, так и окажется), то ничем другим ты заниматься не сможешь без НОРМАЛЬНОГО образования.
...лучше показать свои фотографии опытному фотографу. он скажет- годны ли вы для фотографии в принципе. это видно даже у начинающих детишек.
Лучше всего учиться работая ассистентом с профи фотографом, а ещё лучше выйти замуж за фотографа :-)
И курсы и ВУЗЫ бывают разные, есть вполне стоящие, а есть и полный фуфел и развод на деньги.
Лучшие
Из курсов - photoacademy.ru
Из ВУЗОВ - Всероссийский государственный университет кинематографии имени С. А. Герасимова, операторский факультет.
Московский государственный университет, факультет журналистики, специальность фотожурналистика.
Лучшие
Из курсов - photoacademy.ru
Конечно лучше нормальный ВУЗ или колледж, чем платные курсы.
На курсах в основном пересказывают инструкцию к фотоаппарату и первые главы из какой-нибудь книги по фото.
Нужно пойти учиться по специальности "дизайн и архитектура". Там изучают художественную фотографию.
Всё верно написали. Если хочешь учиться на фотографа, иди в вуз на фотожурналиста. Если не идешь в такой вуз, иди в другой, а фотографией занимайся параллельно. А то реально может получиться, что останешься без работы, если не попрет фотография.
Если фотожуналистика, то совершенно необходим престижный вуз. Желательна аспирантура. Снимать до поступления необходимо научиться самому, сделать портфолио. В интерненете есть вся информация.