Прочее фото-видео

Дочь в будущем хочет пойти учиться на фотографа, стоит ли? (вн+)

Хотелось чтобы Вы оценили фотографии, указали на что обратить внимание, что можно похвалить, а что сразу в корзину. Да и вообще, может стоит остаться любителем, а профессию выбрать другую? Доче 13 лет. В фотошопе вставлена рамка и подпись.
Я думаю, что с такими её способностями учиться на фотографа можно, если ей это нравится, чтоб повышать своё мастерство и дальше! А вот работать ей фотографом я бы не советовал. Это достаточно сложная профессия! Правда, смотря в какой области работать фотографом! Ведь есть женщины и фотографы и видеооператоры!
Erkin Kuptileuov
Лучший ответ
Вячеслав Коноплев Саш, укажи пожалуйста недочеты и ошибки. Твое мнение Важно!)))))
Владимир Пахневский ну это вы зря буду говорить конкретно у нас в пскове есть две прекрасные женщины фотографы правда они работают в студии ну и много девочек которые бегают и снимают свадьбы фотографии их я правда не видел но позы при сьёмке то ножку отставит то присядет всё хочу заснять этот процесс но руки не доходят
Отличные фотографии, хотя фотографы менее обеспеченные люди, но она мжет в будущем поступить на факультет журналистики и быть или фотокорреспондентом или еще кем то.
Nik@ Табалдиева
Молодец!!! Канешна стоиД!!! Пусть добивается своей цели!!!
Elena Gontschar
Катюш, еще рано об этом думать- а-то разонравится.. фотки зачетные для 13 лет!
Дима Косов
Вячеслав Коноплев Привет Наташ! Пусть заранее готовится! Учит физику!:))))))
Андрей Котляров В 13 лет не рано.
в фото есть изюминка, пусть учится, в любом случае будет кусок хлеба в руках....
Надюша Ювао
Дорогое это удовольствие.... Проф камера стоит немалых бабосов Да и приблуд всяких надо много
Т*
Танечка *******
Пусть учится и трнирует ноги.... потом будет бегать чтобы фотки свои продать :)
Фото без недостатков.
Лучше получить официально другую профессию, а не профессию фотографа.
К профессии фотографа лучше идти через любительское фото.
Профессия фотографа - требует больше практики, чем теории.
Ируся Великолепнюся За что плюс? За лесть?
Я ведь ошибку допустил.
Написать то хотел "Фото не без недостатков"
Умеет видеть красивое. Уже получается это мгновение остановить. Реально профессия (как способ зарабатывания денег) имеет мало общего с созданием даже очень красивых картинок. Правильно советовали насчет репортажа и постановочных снимков. Пусть попробует себя в предметной съемке, это то, с чего начинают отбор в фототстоках. Кстати, и увидите, то ли она настоящий фотограф или "щелкалщик", как большинство из нас (я себя имею ввиду, в первую очередь).
прекрасные снимки, дайте дочери право самой делать выбор
Самое красивое в этих снимках - подпись ! ))) Шрифт симпатичный, и то не сама писала. . Снимки самые обыкновенные - таких миллионы в сети нарыть можно. Глаз тут остановить не на чем.
Altai Ospanov
Кульзада Абенова Если вы хотите удостовериться в моих фото можете по этой ссылке http://foto.mail.ru/mail/yfcnz1010/_myphoto/39.html#37 ! Эти фото не откуда не стыренные и обрабатывались лично мной!!!!
Пусть учится фотографировать. А будет ли снимать за деньги жизнь покажет. Но в любом случае творческую жилку развивать стоит.
Вячеслав Коноплев А покритиковать????А "...На второй горизонт завален!..."?)))))))))))
Очень красивые работы
Учиться - конечно же стоит
Но делать это основной профессией на будущее не советую
Достаточно усложно найти высокооплачиваемую раюоту!
по-моему стоит... приобретать мастерство всегда стоит.. а если к тому еще и стремление и некоторый дар... помните-гений-это только частица таланта, а остальное-труд...
Yelena Stukan
для её возраста вполне приличные фотографии пейзажа но мой ей совет если хочет зарабатывать профессией фотографа деньги пусть снимает людей репортаж постановочная съёмка 80% зароботка фотографа в основном состоит из съёмки людей успехов
Любовь Тиссен
Мне нравится - ярко, непосредственно, реалистично.
хорошие фото!
А кто Вам сказал, что любители снимают хуже профессионалов? :) Просто любители не за деньги снимают.
Фото, скажем так, обычные . Не плохие, но и не шедевры . А даже и будь они шедеврами - редко вундеркинды так и двигаются по жизни от успеха к успеху . Если девочке интересно - пусть снимает, развивается . Полезнее намного, чем смотреть Дом или ещё какую-н. лабуду по телевизору . Станет ли это её профессией - источником средств к существованию - или так и останется увлечением, не столь важно . У неё не будет пустоты .
У девочки есть время на развитие и на раздумья. В любом случае, увлечение фотографией способствует многому.
Для меня - своеобразная психотерапия. :))
Вячеслав Коноплев Начинаешь видеть мир в размере кадра! ))))))
Сейчас пусть учится. Книжки умные читает, развивается,
В любом случае это не будет лишним.
А решить учиться на фотографа или нет можно и потом.
Классные работы. Именно РАБОТЫ!!!! Видно, что снято это не проходя мимо. Ребенок РАБОТАЛ, искал ракурс, угол съемуи, идея. Так что это не фотки!! ! Не обижайте свою девочку. И в разговоре с ней тоже употребляйте ЭТУ формулировку!!!! т. к. она над ними РАБОТАЛА!!!! Успеха ей!!!!
Если хочет пусть учится, всегда хорошо заниматься любимым делом на профессиональном уровне.
Samat Aldenov
Хорошие фото! Пусть идет учится! У нее есть хорошие задатки, но их нужно развить!
Онега Бурцевич
Очень красивые фотки, не отбирайте у дочери мечту
она уже профи зачем учиться
я почему бы и нет, ей ведь нравиться!!!!
Я лично знаю как минимум несколько человек, с первыми, вторыми степенями и даже доктора, а если того мало, то и одного профессора.. . каторые работают, кто в охране, кто уборщиком и т. п.
профессор вообще дома сидит ерундой страдает.
кароче это как по жизни получится, и из далбоебов миллионеры выходят.. .
я к тому что если Душа лежит, возможно надо и заниматся...
красивые фотографии, у дочи получается, не ограничивайте ребенка, к хорошему не приведет
нормально, нравится - пусть делает. За годы еще опыта прибудет.
Шнырева Ирина
обычные любительские фото, пусть сменит профессию
Виктор Ерёмин
Вячеслав Коноплев А конкретно можете разъяснить, чего не хватает в фотографиях? На что обратить её внимание? Где доработать?
Стоит
ну вам еще в школе года 3-4 учиться, за то время может многое поменяться, я вот хотела, не пошла сразу, поступила когда уже отучилась 2 года в экономе, у нас нет высшего, есть фотоотделение лицее, вот 26 защищаю диплом, а на экономе еще год учиться, лишнем оно ей явно не будет тем более если нравится. сейчас думаю времени много, пускай занимается, работы достойные. а по поводу фотографии как основной профессии. . ну не знаю, понимаете творчество это одно, работ совсем другое, фотограф видит одно, заказчик другое, если цель заработать деньги о творчестве в 90% случаев можно забыть. так что пока время есть думайте что вы хотите получить от этого увлечения
Мне нравиться!!! Я тоже всю жизнь мечтала, пошла на другую, щас жалею!!!
Anna Nosiewicz
Знания и образование ещё никому не мешали!:)))
Sweet Gril
Фото действительно красивые! Правда, в таком возрасте, стремление пойти учиться в будущем может еще сто раз перемениться.
красиво, почему бы не попробовать
очень красивые фото, пусть учится если хочет, всегда пригодится...
фотографии как фотографии.
Если хочет, - то стоит.
Тем более, что ей всего 13 лет, мнение может еще тыщу раз поменяться
Она ничего не потеряет, если приобщится к миру искусства, научится видеть красоту мгновенья, обучится профессии. Возможно, что это будет хобби, а может делом всей жизни. Денежная это профессия или нет, я не знаю, но то, что человек найдет себя в жизни именно в этом, уже хорошо. Во всяком случае отбивать охоту не стоит, да и возраст такой, что пусть уж лучше увлечение будет, чем коротать вечера за подворотней. У меня сын кроме общеобразовательной школы, в художественную ходил, теперь стал архитектором. Наклонности детей надо развивать и хорошо, что у нее они проявились.
все ф топку. . Дочурку на швею-матаристку
Мне понравились фотографии, какие-то они... чуткие. Конечно, пусть идет, раз нравится!! ! Будет помогать людям видеть красоту. Да и люди с неординарным видением мира всегда востребованы, та же реклама, допустим.
фотки очень красивые и очень даже не плохо начится профессиональной фотографии, даже просто для себя
молодец!! ! конечно, пусть учится, хотя я не фотограф..
У нее есть задатки, а самое главное есть страстное желание! Думаю стоит, попробовать!

А вот эта книга ей может во многом помочь!
Хорошие фото! Как ни сфотографируй зимнюю природу, будет всё равно красиво! Пусть учиться, если есть желание. Ведь не у всех оно есть!
если хочет-пусть идёт!! !
вот вы её отговорите, потом она и вы жалеть об этом будете! тем более, что фотографии очень хорошие для начинающего и не профессионала!! !
оцените эту ситуацию трезво, и вы всё поймёте!! !
желаю удачи))
Конечно!
пусть занимается
и фотошоп изучает
на свадьваш бабло делать будет
Kseniya Petrova
В наше непонятное время ребенку (особенно девушке) лучше иметь высшее образование! ! поскольку сейчас во всех гос учреждениях вышка нужна (нафиг умников и умниц, главное бумажка) А вот если у нее будет диплом о высшем образовании + она будет отличным фотографом (разумеется фотошоп и все такое) то ей цены не будет. Любое издательство, школа, да и частная компания на куски рвать таких людей будут!!!