Если серьезно - в россии нет таких заведений, в петебрбурге при спбгу есть кафедра фотожурналистики, но туда не поступают, а попадают по связям! Еще вгик, кафедра операторов, но том как правило дети режиссеров учатся, со стороны не берут, это же россия!
Если Вы думаете, что где-то учат держать фотоаппарат и снимать, то это не так, у меня муж учился в в америке в академии современного дизайна на кафедре современной фотографии, там за три года даже фотоаппарат почти не понадобился, так как там учат философии в фотографии и истории разных искусств, в общем видению.
А ну есть платный Photoplay, но там просто смех чему учат и как, но за какие деньги!
Прочее фото-видео
Куда можно пойти учиться на фотографа в Москве?? ? (курсы)
Московская школа фотографии и мультимедиа имени Родченко. Сложно советовать, потому как Ваша конечная цель не ясна.
Да, одна школа фотоплей, если начинать с того как камеру держать, они даже истории учат, да всему, тематические занятия там, но платно все, просто все! Я не понимаю куда попал, когда говорю с людьми кто там учится, там тупо за большие бабки дают понять что если учишься у них то ты самый крутой, там единственное что, щас Максимишин документалистику преподает, у него хороший курс, правда за 1200$ если с мастер классами всеми!
в Интернет!