Прочее фото-видео

Как стать фотографом? На какие курсы пойти? Какие нужны документа, данные? Срок обучения?

Andrey Dashichev
Нужно иметь талант, желание и полжизни.
Инна Радцева
Лучший ответ
Елена Кошелева Браво, Вы сегодня поэт.
... всегда предлагаю таким "претендентам" взять любой фотоаппарат и пофотографировать, как получится.
уже по первым десяткам кадров можно будет сказать - есть ли врождённое чувство композиции, момента кадра, есть ли предпосылки и шансы для развития в фотографа...
Rustam Egamov
Марина Ларионова Все это развивается ) если есть желание )
Rustam Egamov ..у коровкина и оликотика есть ярковыраженное желание, однако...
боксёром, балериной, композитором и т д. просто по желанию не стать..
по своему небольшому опыту скажу что я пока понял главного:
1. Главное в фотографии - фотограф должён чётко знать, что он хочет получить в результате.
2. Главное в композиции - выражение отношения фотографа к объекту съёмки
3. Используемая техника должна обеспечить выполнение п. 1 и 2. Это не обязательно какой-то крутой полнокадровый аппарат, это может быть даже простой недорогой компакт типа fujifilm XQ2
Наталья Яценко
Татьяна Пермитина И снова с Фуджа деньги за рекламу)))
Вот с п. 2 не понял, отношение к объекту съемки. Это как?
Марат Жакупов Глаз (с) вопиющего в пустыне, пытающегося объясниеть. что фотографирует фотограф, а не камера.
курсы для выколачивания бабла
ищи скота келби и полный кадр
курсы ничего не дадут, документы... -бьют не по документам, а по морде за испорченную сессию, срок обучения - вся жизнь, данные - да, это потребуется: талант, дикая работоспособность и готовность ничего не зарабатывать.
Ваше желание равносильно " я хочу быть нищим".. Вы к этому готовы?
Ольга Мащенко
Andrey Dashichev Столько ответов и ничего по смыслу! Никто толком ничего не сказал! И с чего вы решили, что я собираюсь этим зарабатывать!?
У вас к этому должна лежать душа, лучше начать из далека, почитайте какой-то блог о фотографии, к примеру - http://fotojo.ru/
Елена Бадина
Недавно читала статью на эту тему! может быть вам помогут какие-то советы:) https://courseburg.ru/news/kak_stat_professionalynim_fotografom-p8108.html
Ulzhan Nusipzhanova
Как стать профессиональным фотографом и зарабатывать с нуля

Достаточно сложно стать профессиональным фотографом и начать зарабатывать с нуля. Но если возникает желание стать фотографом, но нет представления, с чего начать? Тогда давайте попробуем в этом разобраться.

Подробнее читайте: http://hi-po.ru/3705/как-стать-фотографом