Прочее фото-видео

Хочу стать фотографом...

Мне нравится фотографировать. И красивые фотографии. У меня хорошая камера в 10.1 MP. Я фотографирую голубей, деревья, родруг красивых)). Научилась пользоваться фотошопом, с ним все фотографии, как по взмаху волшебной палочки, получаются такими...глаз неотрвать)). Словом, мне нравится рисовать эту красоту..А недавно я где-то вычитала, что можно стать фотографом и посвятить жизнь фотографии. Но только проблема в том, что я совсем не умею рисовать. И никогда не училась в художественной школе. Ведь в интституты фотографов берут только со справкой, не так ли?...обидно =( Или я все же ошибаюсь?P.S. А если объясните мне, нетолковой, как загружать сюда фотографии, я загружу вам пару-тройку, и вы скажете результат))
Ёлки зелёные! Юленька, радость моя! Полно таких институтов, где есть специальность "Искусство фотографии"! А так же техникумов! И до сих пор ни один человек не родился с фотоаппаратом в руках, так же как и с кисточкой или с хоккейной клюшкой. Люди заканчивают эти учебные заведения и с успехом работают, работают значительно лучше огромной серой массы "крутых профессионалов" с палеолитическими представлениями о своей профессии.
У искусствоведов есть такой термин - "Наивный художник" - это такие люди, которые хотят рисовать, и рисуют, и делают выставки, и бывают даже очень знамениты, при этом никогда не учась рисовать и не зная даже азов ИЗО. На одного проф. художника приходиться 10 наивных.
Большинство этих замечательных людей так же считают, что художником надо родиться, но редко кто из них может выполнить работу на заказ, в заданные сроки и нужном заказчику стиле.
В области фотографии положение ещё хуже - чтобы понять это, достаточно почитать вопросы и ответы на этом сайте.
Фотографии надо учиться, так же как любой другой профессии!
Вот Вам, для примера, моя студенческая фотография 1987 года.
Псевдосоляризация. Название - "Бабушка Наташа" . Я сней тогда даже конкурс выиграл....
Ольга Панкова
Лучший ответ
институтов таких нет. . фотографами рождаются, а не становятся. . все известные фотографы, которые работают в журналах, некотрые из них даже курсы не оканчивали никакие. . можно только на оператора во ВГИК поступить, раз уж ты так хочешь быть с высшим *фотообразованием*.. но туда физику и основы оптики сдают. . ну и творческий конкурс. . черно-белые фото на разную тематику, документальное фото должно в твоем портфолио быть обязательным
Frolic .
Раскажу тебе о себе. Я фотограф) но я не посвятил этому жизнь, я просто этим увлекаюсь, это моё хобби, за которое мне иногда переподает денюшка! насчёт институ, не знаю как в РОссии, но могу сказать про Беларусь (я думаю принцип похожий) . Чтобы поступить на фотографа, нужно здать предмет - та называемое творчество (включает в себя несколько фотографий, с навыками композиции, цветопередачи и т. д.) + белорусский/русский язык и историю вродь (но последние два конечно не важно) . ПРосто подумай, хочеш ли ты этим заниматься, я знаю людей, которые закончили данную специальность и теперь работают в фотоателье, где делают фотку на паспорт, по-мойму это глупо, но есть и некоторые, которые работают в студия, но для этого нужно накопить денег и купить стоящую аппаратуру.
Так что думай...
Я тоже хочу быть фотографом... И мне кажется необязательно поступать в институт. Это ж не наука... Курсов достаточно