Прочее фото-видео
Хочу стать фотографом
Живу в Грузии столице Тбилиси.увлекаюсь фотографией на любительском уровне.Хочу стать профессиональным фотографом.Подскажите пожалуйста что мне для этого нужно,и куда я должна поступать.Заранее спасибо
Вот два классических способа стать мастером:
1) Учебная специальность называется "Техника и искусство фотографии". Существуют как средние специальные (колледжи) , так и высшие учебные заведения, которые этому учат. Название специальности может немного отличаться от приведённого мной (в разных странах и регионах) .
2) Можно напросится в ученики к хорошему мастеру. Он заодно и с клиентурой поможет.
Многие объединяют оба этих способа. Так надёжнее.
Конечно, для особо продвинутых существуют фотокурсы и фотошколы. Быстро, дёшево, сердито. Не рекомендую.
И я тоже! :))
Стань им!:)))
Поймите, можно конечно закончить Вуз, можно курсы и прочее. Но фотограф - это такая профессия, где важно ваше видение, ваше мастерство съемки и постобработки. Диплом не требуется :) Заказчик будет смотреть ваши работы, а не бумажки о законченых курсах и вузах. Учитесь и снимайте, если получится зарабатывайте этим деньги. Как начнете получать за фото деньги - вы уже профессиональный фотограф. :)
Так стань им!!!! Что мешает????
ни куда не поступай деньги на ветер!! ! лучше купите хороших книжек по фотоисскуству и прочее, либо почитайте литературку в инете, у фотографа диплом не требуют в идеале это творческая профессия хотя на практике иначе, эксперемнтируйте побольше в разных жанрах смотрите авторские работы другихфотографов, не грех и попробывать для начала повторить их, удачи
Удачи!
Снять компромат на Саакашвилли, и выгодно продать прессе.
ой, и я хочу фотографом!!! !
такая классная работа!
ходишь, развлекаешься, щёлкаешь и тебе деньги платят!.. .
ну не жизнь, малина просто!!! !
такая классная работа!
ну не жизнь, малина просто!!! !
Чур, я первый фотографируюсь...
для этого надо хороший фотоаппарат, немного удачи и слегка поломанный мозг)))
изучить матчасть - теорию фотосьемки, а затем снимать, снимать и еще раз снимать - ключ к совершенству в практике :)