Прочее фото-видео
Хочу пойти на курсы фотографа. Чему там учат? И какая примерная стоимость?
Добрый день. Расскажу на своем опыте. 2 года назад прошла начальный курс фотографии (стоимость курса 7500р на тот момент) , так как вообще не знала с чего начать, какие настройки ставить, как правильно фотографировать. Учились по субботам в течение одного месяца. Теория + практика. Мне курс очень помог разобраться с фотокамерой… вообще с техническими вопросами. До начального курса пыталась самостоятельно разобраться в технике, читала литературу, но все четно. Изучали на курсе: история фотографии, устройство камеры, композиция, объективы, штативы (характеристика, что нужно при выборе учитывать) , фокусировка, глубина резкости, режимы работы камеры, работа со вспышкой, солнечное освещение, обработка фотографии. Хочу сказать, что приобрела хороший фундамент знаний, на основе которого занимаюсь самообучением по интернету:)
Там дают пересказ нескольких книг, в т. ч. инструкции к фотоаппарату.. . Еще дают представление видеоуроки фотошопа но не онлайн, а IRL. А вот полезного там - мастер класс в студии с попробовать, личный опыт преподавателя (когда не пи***т) и тусовка))))
Вам лучше не ходить
я на данный момент посещаю курсы, у нас 3 урока в неделю, один из них полностью отводится фотошопу.... сейчас изучаем все - историю, фотоаппараты, термины, все все все, что связано с фото, потом будет практика.... продолжительность - 6 месяцев.
а вообще курсы разные бывают, сейчас их больше, чем фотографов.... и цены конечно разные
там учат фотографировать так, как будто на фотке потом находится настоящий предмет и хочется его взять. . Также, там учат ретушированию и прочим действиям над процессом и фотографиями