Прочее фото-видео

Подскажите, что нужно знать будущему фотографу? Что нужно учить и помнить?

Я выбирают себе профессию, сначала я думала стать врачом - ветеринаром. Но недавно мне приглянулась работа Фотографа. Так вот, я не знаю что нужно знать будущему фотографу? Напишите мне пж)) Буду рада хоть что-то знать))
Всё, что вам нужно будет знать, вас этому научат (ну или по крайней мере попытаются). Пока можете просто почитать учебник и ознакомится с основами http://www.64bita.ru/basicshot.html
Анюта Пешкова
Лучший ответ
***настёнка *** Один нормальный ответ, не пытающийся запугать плохой работой.
мой знакомый лечит собачек и зарабатывает 300тыр в месяц. а фотографы сейчас нихрена не зарабатывают, их сейчас как собак нерезанных. другой знакомый утилизатор купил для ветлечебниц. миллион в месяц у него получается
Мария Галютина
Анастасия Шушпанова Зачем в Китае утилизатор? Пусть шавуху жарят!
1). Да сейчас работа фотографа никому не нужна!
2). Каждый сам себе фотограф!
3). В мобиле - камера, в компьютере - ФОТОШОП!
Ветеринаром гораздо круче, точно без работы не останешься, а фотографом, это не благодатное дело.
А знать нужно, что если ты станешь фотографом, то первые лет 10-15 тебя ждет рабский труд и постоянные, катастрофические для твоего бюджета, затраты на приобретение оборудования.
Будь фотографом независимо от твоей работы и специальности. Женщинам лучше всего удаётся съёмка детей по детским садикам и съёмка моделей одежды. Есть несколько законов фотографии, которые неплохо бы всегда помнить. №1.Фотография - дело тёмное. №2.Чтобы научиься фотографировать, нужно.... фотографировать. №3. Лучше сфотографировать и извиниться, чем извиниться и не сфотографировать. Остальное относится к технике: камера - лишь инструмент. а видение - работа мозга. И т. д.
Виктор Новиков
Уж лучше врачом или медсестрой - всегда работа будет.
А "фотографов" как грязи в деревне - каждый третий с камерой бегает.
Ваше желание обречь себя на бедное существование не понятно .
Одно дело знать и любить фотодело, делать интересные фотографиии, иметь своё видение сюжета ...
Если так, то стоит продемонстрировать своё творчество, тот, кто это любит, занимается этим с раннего детства, и к 16 годам знает все тонкости фотосъёмки .
Юлия Балашова
Арина Захарова Учитывая, что придется покупать кучу всякого дорогого барахла, то можно не только обеднеть, но и обнищать)))
***настёнка *** Я бы могла монтировать, снимать красиво, я уже обучена с 10 лет. В школе постоянно дергали-то сфотографируй, это засними. Я бы и сейчас фотографировала, но камеру мне сломали. Адаптер с вирусом вставили. И как можно не любить фотографироваться иди фотографировать?
Прежде всего вы должны интересоваться другими видами творчества: музыка и живопись. Так как в фотографии главное это чувство композиции, ритма, контастов. Потом прочувствуйте работу света. Так как фтография расшифровывается как "Пишу светом"....Музыканту или художнику на много проще стать фотографом и быть на много более успешным... Техника (железо) дело вторичное - это материаловедение, не сложно.
Наташа Кирова
Не денежная (((
Нина Никитина
Посмотри эти ролики. Там много интересного про освещение и т. п. Правда, про работу оператора кино, но это тоже тебе поможет.
https://www.youtube.com/watch?v=MciJjxMDy3M&list=PLuNcRZKNTWC_t0UFMY6JahF2GWe88gI4N
Купить машину с цестерной и предлагать гавно отсасывать за деньги. И теоретически, это же самое дерьмо в другом месте как удобрение впаривать.
Виктор Новиков Жизненный вариант, кстати.