В общем золотую медаль надо получить, то есть все надо учить:
Алгебру - что бы уметь считать (включая и тригонометрию и все остальное)
Геометрию - что бы иметь пространственное мышление (да да, в оптике без этого никак)
Химию - что бы понимать процесс
Физику - что бы знать, как устроено
Русский - что бы речь была грамотной
Литературу - что бы понимать людей
Английский - что бы иностранных людей (пригодится в командировках)
Историю - что бы знать о прошлом
ИЗО, пение - что бы иметь чуство прекрасного (не помешает ходить в художку и музыкалку)
Черчение - что бы уметь чертить (как это ни странно)
...что там еще было?...
Правоведение - что бы знать право (да и то требуется самостоятельное изучение норм и правил)
Информатика - ну это само собой разумеещеся
Биология - что бы знать, что и кого ты фоткаешь
География - что бы знать, где ты фоткаешь
Труд - Что бы уметь работать руками (не хочешь, а придется)
Экономика - без нее ты тоже хреном необразованным.
В общем абсолютно все дисциплины (предметы) в школе нужны, без исключения.
И в дополнение - хочешь что бы с тобой было приятно общаться - будь как можно чаще в обществе - участвуй в мероприятиях. Хочешь что бы с тобой было о чем поболтать - читай книжки, художетсвенную и научнопознавательную литературу.
Прочее фото-видео
Что нужно учить в школе чтоб стать фотографом?
,.. психологию ещё не упомянули...
Изобразительное искусство.
Раньше еще химия могла бы пригодиться, но в современном мире химия уже не нужна.
да. рисование надо

Геометрию называли (?)
Физику, математику, кружки по изо. Ну, и русский язык пригодится везде. -)
Удачи!
Русский язык - чтобы читать,
Математику - чтобы считать,
Физику - знать как правильно снимать,
Биологию с географией -что конкретно снимать.. .
Физ-ру - чтоб всю технику после таскать,
Историю - как конфликтов избегать
Математику - чтобы считать,
Физику - знать как правильно снимать,
Историю - как конфликтов избегать
Русский надо учить, потому как грамотно спросить как вам фото не все тут могут.
из физики пригодиться оптика. химия. литература и история расширят кругозор- фотограф ведь тоже художник. только рисует светом с помощью фотокамеры. много школьных предметов кото рые пригодятся в профессии фотографа .
Химия, физика - оптика.
Черчение, физику, химию, много чего надо учить
Всё.. из отличников получаются крутые фотографы. А двоечники фоткают мобилами. . ))