Прочее фото-видео
Хочу стать фотографом. Где в Пятигорске этому учат? Куда поступать? Сколько нужно закончить классов? Что сдавать?
Алена, пойми одну простую вещь: фотограф - это не профессия, а способ заработка. На него не обязательно где-то учиться и иметь диплом. Его у тебя НИГДЕ и НИКОГДА не спросят. Тут надо быть в первую очередь, бизнесменом, чтобы работать и зарабатывать на этом. Ну и желателен хоть какой-то талант. Сейчас почти ВСЕ хотят стать фотографом и думают, то это очень легко и просто, ведь они все из себя такие в рот любленные "творческие личности" с уникальным даром... Не обманывай себя: не станешь ты фотографом. 99% тебе даю.
начни потихоньку снимать..
Этому учат в интернете!
Статьи, видео уроки, книги, форумы....
Стань лучше медсестрой - это хоть постоянная востребованная профессия.
А "фотографом" можно стать и самой - аппарат в правую руку, книги по фото в левую - и вперед!
После 9 классов учат. Конкретно в Пятигорске где не знаю, но раньше этому в техникумах учили. Сейчас должно быть в профессиональном лицее. Существуют ещё всякие платные негосударственные курсы чисто по фотографии, они не дают диплома государственного образца об образовании. Ну и самостоятельно можно попробовать этому научиться.
нигде не учат иди и устраивайся в фотостудию с обучением
Просто скачай книжки, посмотри видео и купи фотоаппарат.
, Не понимаю тех людей которые здесь пишут, что фотограф это не профессия . Это ещё как профессия! И эти отговорки по типу: ой, да это легко???? каждый может фотографировать ????. Люди, вы хоть, что-то об этом знаете раз так говорите? Бить фотографом это тяжело! И не надо говорить, что можно закончить даже 6 классов и пойти учиться. Нет! Это так не работает!