Прочее фото-видео
Доброго времени суток, подскажите что нужно знать для начинающего фотографа? P.s по больше сути пожалуйста.
Фотография, съёмка.
начинающему фотографу сначала нужно хотя бы мобилку с нормальной камерой
..."что нужно знать для начинающего фотографа"...
Вот так вот и проваливаются иностранные шпионы .
русские так не говорят.
Начинающим фотографом вы станете , когда прочтёте и поймёте инструкцию к своему фотоаппарату.
Некоторые и до этого пункта не дотягивают.
русские так не говорят.
...начать с освоения 3 х понятий выдержка/диафрагма/iso это как газ тормоз сцепление в машине дальше еще интереснее что такое грип кроп ББ ФФ итд...как ответила Helen чтение инструкции о 300 стр не помешает..
Вам нужно знать основы фотографии,как устроен фотоаппарат,как им пользоваться.В этом вам поможет инструкция к фотоаппарату и вот такой сайт:
https://64bita.ru/basicshot.html
ПЕРЕСТАТЬ ГОВОРИТЬ Доброго времени суток
Maksat Zamankhan
Почему ?
Для начинающего фотографа нужно знать, как называется и где взять книжку по основам фотографии.
Есть два основных навыка:
1. Композиция кадра, собственно фотографирование
2. Знание съемочной техники для того чтобы понимать как происходить фиксация изображения
Начинающему фотографу для начала не помешало бы грамоту подтянуть. ))
Побольше пишется слитно!
Что нужно знать начинающему фотографу, а не "...для начинающего фотографа"
Ещё начинающему фотографу нужно знать физику.
Побольше пишется слитно!
Maksat Zamankhan
Буду иметь в виду спасибо за поправку.
Разве что как фотоаппарат настроить, что такое ISO, диафрагма, выдержка и как их менять на фотике.
Чуть дальше - режимы и как их переключать. Ещё чуть дальше - характеристики фотоаппарата, особенности, характеристики объективов.
Нужно уяснить, что такое диафрагма, выдержка, ИСО. И как это все взаимодействует.
Уметь читать, пользоваться Интернетом, уметь думать, сравнивать. Остальное приобретается трудом и опытом. Читай учебники, пробуй. Что осваивать подскажет учебник. Знакомиться с техникой начиная с принципиальной схемы фотоаппарата. Ну и основные понятия - экспозиция ( и всё что с ней связано), композиция и т.д. Смотреть чужие работы, пробовать самому. Главное желание и понимание, что всему надо учиться.
Как пользоваться фотошопом. Курсы можно найти бесплатные на ютубе