Прочее фото-видео

Привет всем! Скажите, а что нужно чтобы стать фотографом? Какие предметы нужно знать, где учиться?

чтобы стать фотографам, нужен рабочий фотоаппарат.
вот и все.
вы фотограф.
Чтобы стать неплохим фотографом, вам нужно много снимать. Весьма много. Вероятно, несколько лет. Думается, необходимо владеть фотошопом.
Накачать видеоуроков, купить книжек. Снимать, снимать.
Хотите стать свадебным фотографом - переходите на свадьбы. Только оборудования нужно много покупать. В том числе запасного.
Чтоб снимать обложки на Вог и т. п. - ехать за границу. Учиться в каких нибудь модных университетах на факультетах дизайна или коммерческой фотографии.
потом подрабатывать у знаменитого мастера в нью-йорке.
потом возвращаться в россию
купить хассельблад цифровой.
и задорого снимать)
в общем, флаг вам в руки)
Жамашев Жандос
Лучший ответ
Ну, единственное, что скажу, для фотографа важна такая область знаний, как оптика.
Если под предметами понимать учебные дисциплины, то:
- Психология
- Оптика
- Компьютерная техника
- Программное обеспечение
- Фототехника
- Практическая работа со светом
Илья Андреевич
Есть как колледжи, так и ВУЗы, в которых учат этой профессии. Наберите в любом поисковике название учебной специальности: "Техника и искусство фотографии". Это в колледжах. Так Вы сможете найти всю интересующую Вас информацию.
В ВУЗах название учебной специальности может быть самым разнообразным. От "Рекламное дело" до "Фотожурналистика". И список учебных предметов тоже будет отличаться.
Физику, психологию, физиогномику, информатику, грамматику. Это базовые желательные знания. Самородки и без них обходятся. :)
Vitalij Isik
К ответу Александра Багрова

История фотографии
Композиция
История изобразительного искусства
Моё мнение на этот счёт - нужно тупо- желание и терпение (ну и естессвено фот).. . САМОЕ ГЛАВНОЕ НОРМАЛЬНЫЙ, РАБОЧИЙ, МОЗГ...
Марат Шы
Сначала в общеобразовательной школе!:)))
Nazikosh #1
оптика
вообще главное что бы руки откуда надо были))