Вопрос может быть и странный, хотя я встречала куда более странные вопросы:)
Ситуация в следующем, я пишу научную работу на тему "Поведение в сети Интернет людей определенных профессий", В список профессий также попали Фотографы, Видеографы, но к сожалению я мало что знаю о людях этих профессий. Поэтому вопрос к фотографам, видео операторам и людям как то к этому относящихся: чем вы занимаетесь по роду профессии в интернете, какие ресурсы посещаете, что ищете, чем интересуетесь?
Прочее фото-видео
Что интересно фотографам?
секс в основном интересует всех фотографов
Венера Акматова
Думаю что вы правы, только вот секс не является отличительным интересом фотографов. Им не мало интересуются люди и из других профессий (и вообще их не имеющих). Но за ответ спасибо:)
...действующим профессионалам в интернете интересны темы: привлечь новых клиентов и подсмотреть новые идеи у коллег, отследить новинки фототехники.
отстрелявшимся ветеранам (вроде меня) - повариться в этой каше, поприкалываться над наивностью новичков, потроллить "проффессияналов", посудачить о фотографии, как об отдельном явлении в искусстве..
Сиськи и котики.
И еще на поллиста всяких интересов - от музыки до кулинарии.
Олег Савин
прогиб засчитан =^ . ^=
творческим людям интересно творчество и искусство
Я фотограф любитель, мне интересны IT technology (PHP, MySQL, HTML, ActionScript) , Софт от Adobe ( лень перечислять )3DS MAX, боевое самбо, мороженное, клубника, шоколад, бокс, теннис, плавание, коньки, ролики, радиоуправляемые модели вертолётов, классическая гитара, электрогитара, фортепиано, синтезаторы, мандолина, вокал, музыка (Progressive Power Metall ), живопись, литература, экстримальные велики ,-байкеркросс, Стрит, дерт, также лонги, скейты интересуюсь дайвингом, хотя всего раз 5-6 пробовал, лыжи, сноуборд, электроника, живопись, фото, видео, АЦП и комп. обработка вокала. Интересуюсь кулинарией, дизайном интерьера, комнатными растенияи, в частности 0рхидеями .
Ну и конечно новые лица и SEX .
Я живу скучно, воть
Ну мне в принципе есть, что сказать по этому поводу. С очень многими фотографами общался. И сам имею косвенное психологическое образование.
Фотографы разные бывают, но если говорить именно о профи, которые этим и живут.. С точки зрения нормального человека - это явно немного неадекватные в чем-то люди, неординарные, часто нервные и даже психически нездоровые.
Профи фотографы делятся на 2 типа
1) Тихушники. Это с виду скромные люди, в которых прячется куча комплексов и куча чертей из табакерки. Крайне опасный тип. Потому, что вы не знаете, чего от них ждать.
2) "Смотрите на меня - я фотограф!". Это такой эксцентричный тип людей, которые часто в центре внимания, как тамада, и пытаются вертеть мир вокруг себя. Пускают очень много пыли в глаза, но на деле знают в разы меньше, чем средний любитель, однако всем и везде будут о огромной охотой рассказывать, как и что надо делать.
Это, пожалуй, была самая обобщенная классификация фотографов - профи. Но вот чем они интересуются.. В первую очередь это секс и еще раз секс. Для подобных людей "с причудами" всё строится именно от этого. Я не хочу, чтобы мой ответ выглядел, как глава из курсовой, но, как говорил З. Фрейд "всё есть секс". К подобным людям это относится В ПЕРВУЮ очередь. Так что будьте осторожны, когда общаетесь с фотографами. Особенно с тихушниками. Они отбитые вообще наглухо. ИМХО.
Профи фотографы делятся на 2 типа
Фотографы это не какая-то однородная масса с одинаковыми характерами и пристрастиями. Они все разные. Мужчины и женщины, старые и молодые и т. д
Профессия- когда продать надо. Ничего больше не интересует. Настоящие фотографы- любители. Все тратят на хобби, учатся всю жизнь.
Салтанат Мырзабекова
+100500 !!!
Путешествия, природа, интересные лица, фототехника, объективы, программы для обработки