Прочее фото-видео

Что делать если фотограф не хочет отдавать свадебные снимки?

Здравствуйте, у меня такая ситуация еще пол года назад у меня была свадьба, фотографу я заплатила не малые деньги. Договор в течении всего времени ей скинут так и не был, хотя я неоднократно просила от нее его с ее подписями. Там было указано, что фото она отдаст по истечению 4-х месяцев. В этот срок я ее не трогала, после начала спросить, но скинуты они были только через 5 месяцев. До всего этого, она говорила, что у нее сейчас акции и есть бесплатный бонус от фотографа- свадебный альбом. В итоге, после того как она отдала все фото (через 5 месяцев), она сказала, что альбом будет готов еще через два. Сейчас уже закончился срок договоренности, есть переписка указывающая на то, что она говорит об альбоме и когда он будет готов. Но! Она сменила номер, в соц. сетях я ей пишу мол где обещанный альбом, но увы. Игнор. Что я могу сделать?
Без договора - только обматерить. Тихо, в спальне, под одеялом.
Ермек Кушенов
Лучший ответ
...если делать нечего, в суд подавать, испортить карьеру ей, нервы- себе, дать подзаработать адвокатам...

или обратитесь к бандюганам- они отнимут квартиру у неё , у вас ...

в общем, развлечетесь
Jazgul Temirbolotova
Если фотограф Вам говорит, что отдаст фото через ЧЕТЫРЕ месяца, то надо разворачиваться и идти искать другого фотографа, неужели это не очевидно, что этот "фотограф" банальный волокитчик. Неделя, две недели, в свадебный сезон может быть три недели, но за четыре месяца фотограф забудет, что Вы вообще были.
Игорь Аксельрод я отдаю готовый материал через 3-4 дня. Правда, иногда приходится и ночью поработать.
Я обычно сливал такую информацию всем фотографам города и на этом карьера горе-фотографа или фотолаборатории заканчивалась.
Вопрос не соответствует содержанию - смнимки то оно отдало. Ну и 5 месяцев на обработку - это шикарно.
***bonia*** Туман
нет договора нет денег. кто же отдает деньги не получив подписанного договора. все пока скажи денюжкам.
Татьяна Дудина
Yan Nazarow так фото-то ей отдали, альбом, судя по показаниям - бесплатный бонус
"Фото она отдала, но обещала альбом в качестве бесплатного бонуса от нее!"
....
- "Ты же обещал на мне жениться!!!"
- "Мало ли чего я на тебе обещал..."
Я бы послушал историю фотографа по поводу твоего заказа, думаю мы бы много интересного узнали, посмотрев на это с другой точки зрения.
могу посоветовать типографию (netPrint), которая работает как интернет-магазин, где вы сами сможете скомплектовать и заказать себе альмбом, с выбранными фотографиями, и ждать придется не долго, и стоит почти бесплатно.
а в качестве бонуса при регистрации они предлагают распечатать маленький (тестовый) альбомчик бесплатно, оплачиваете только пересылку Почтой России.
я сам не пользовался их услугами, но мой товарищ остался доволен.

от вашей девочки-фотографа что-то ждать нет смысла, при сильном желании можете оставить о ней свой "позитивный" отзыв в группах где она зарегистрирована (вк, майвед, и т. д.), чтоб другие интересующиеся ее работой были предупреждены, что их может ждать. можете сами создать группу в ВК с названием "черный список фотографов (вашего города)" и написать отзыв.
Полина Черная
Ну у фотографоф работа напряженная, их торопить не надо, наш альбом был готов лишь через 2,5 месяцев, а видео через 3!