Прочее фото-видео

Как кото-собачьи фотографы находят контакт с собаками? Я просто побаиваюсь псин и мне есть, что терять...

Ну, думаю, вы поняли, о чем я )) Просто я считаю, что умение быстро находить общий язык с ними - это важный навык. С людьми то понятно - это мой конёк. Но собаки... Это всегда проблема для меня. Подскажите что-нибудь.
Только, пожалуйста, не надо говорить "заведи свою". Делать мне, как-будто нечего.
Елена Елена
...надо подружиться с их хозяевами. пусть они участвуют в съёмке, возьмут любимые игрушки...
Бауыржан Шапхатов
Лучший ответ
Как велотурист конфликтую с собаками на регулярной основе, но вроде ничё, жив пока... как фотограф не сталкивался. Опасность переносится тем легче, чем она ближе, поэтому - пробуйте. Собаки существа бесхитростные, все их намерения обычно на поверхности и легко читаются (за это мы их любим).
Собаки чувствуют людей, которые им не доверяют, их боятся и, симметрично, не доверяют им, с соответствующей реакцией на таких людей. Исправить тут ничего практически не возможно. Это не глюка и не бага, это фича. Таким Вы родились-выросли. Лучше Вам держаться от собак подальше. А если совсем необходимо надо прибегать к помощи хозяев.
Pasha Куликовский
договориться .
Псюрни по запаху слышат адреналин в крови. Т. е чел или агрессивен или бздит. Возможно и бвбы так же поступают. Отсюда и есть контакт или нет контакта, а слова лишнии.
Ирина Лебедева
А тут либо есть способность, либо ее нет, причем потерять ее гораздо легче, чем приобрести.
А вообще Дядя прав - работайте не с животными, а с их хозяевами.
Как ни странно, но наличие контакта с животными иногда даже мешает, если некому помогать: они хотят миловаться и играть, но не позировать, тем более на расстоянии.
Начните с добрых неагрессивных собак - хаски, лабрадоры. Максимум залижут)
Меня отец в детстве учил : если будешь собаки бояться, она обязательно это узнает и укусит. С тех пор я их не боялся. Не бойся собак, это те же дети, только собачьи. )
Все просто, надо любить животных. Животные чувствуют когда их боятся и хотят им зла или думают про них плохо.
мысли они не умеют читать, но запах меняется у человека. Если ты им хочешь добра, то с хозяином животного если тот рядом и разрешает то можно начинать общение. Главное всегда желать животине - добра.