Здравствуйте, хотела купить фотоаппарат, профессиональный. Вот я смотрю фотографии в инстаграме, видно, что качественные, там фон мутный, цвета насыщенные и красивые, но я вот думаю, а для этого обязательно нужна хорошая камера? Или же достаточно выучить азы фотошопа? Если же 2,то есть хорошие сайты с объяснением? А если 1,то какую камеру лучше купить?
У меня телефон honor 9,я довольна качеством, но иногда прям вижу, что не идеально, там цвета искажает, например закат ярко-розовый, а он его делает бледноватым. Подскажите, пожалуйста
Прочее фото-видео
Нужна ли проф. Фотоаппарат для красивых фото?
Облака можно в Фотошопе подкрасить, а цвета подтянуть. Не стоит покупать фотоаппарат если не планируете использовать его для зароботка.
Татьяна Рыбакова
Так если в гонках не собираешься участвовать, то и машину не стоит покупать?
Цены на профессиональные фотоаппараты начинаются где-то от 200 т. р., и это без учёта объективов. К тому же ими нужно учиться пользоваться. Вы готовы на это ради инстаграмчика?
Если нет - то смартфон с приличной двойной камерой будет для вас оптимальным выбором.
родители тебе дадут 450тыр на фотокамеру?
К профессиональному фотоаппарату нужен профессиональный фотограф.
Фотоаппарат --это мужик.
Я оставил фото студию ученику и ушёл в фотографы типографии после того как появились минилабы и мыльницы и мне стали тыкать в нос коврофотками, на которых во весь кадр ковёр и лоб с глазами по нижнему краю кадра и кричать - вот качество, посмотри какие насыщенные цвета!
Насыщенный цвет и размытый фон не есть качество снимка. Фото может быть выполнено самой рядовой мыльницей, но оно должно затрагивать струны души зрителя. Не Ваши - фотографа, снимавшего это, а стороннего зрителя. Всё остальное - альбомное фото. Так сказать "для себя".
Для демонстрации выставляю Вам фото.
В нём нет НИЧЕГО для стороннего зрителя, а для меня это память о спуске и подъёме по вертикальной стене маленьких детей, которых сажали в рюкзаки в походе к гроту "Бутылочка" на мысе Тарханкут в Крыму.
Вот такая разница.

Для демонстрации выставляю Вам фото.
Вот такая разница.

Вот вы привели пример с фото заката. Скачайте себе несложный и бесплатный фоторедактор FastStone Image Viewer.С его помощью вы сможете сделать закат не таким бледненьким, покрутив настройку насыщенности, или добавив контраста.
==========================================
Конечно, если увлекаетесь фото, хотите, что бы они были красивыми, хотите получать портреты с размытым фоном, то лучше купить хороший фотоаппарат (зеркалку/беззеркалку) и научиться фотографировать. Это может быть и не очень дорогой (как вы говорите "профессиональный") фотоаппарат, а вполне хватит любительского за 25-30 тыс. руб. +соответствующий объектив.
Самая существенная часть в профессиональном фотоаппарате это профессиональный фотограф, при его отсутствии всё совсем не так хорошо, неудобно и хлопотно.
Поэтому, если Вы хотите делать хорошие фото, целесообразно не профессиональный фотоаппарат покупать, а учиться фотографировать. Фотография, даже на телефон, это целый комплекс знаний и навыков, а умение редактировать изображение это лишь небольшая часть того, что нужно уметь фотографу. Учитесь, используйте свой Хонор на 100%, а когда поймёте, чего Вам в нем не хватает, в чем он Вас ограничивает, то выберете себе камеру и, вероятно, это будет хороший полнофункциональный компакт, вроде Panasonic LX100, Sony RX100, Canon G7 X
Сравните приличную камеру со скрипкой - тогда телефон это магнитофон. Скрипка звучит лучше, но нужно уметь играть. Телефон - безобразно зато единообразно, не дает сделать хорошей картинки но и откровенный брак сделать не дает. Хотите учиться - покупайте зеркалку, покупайте оптику, не так уж это и дорого (хотя, оптика все-таки, скорее, дорого - но дорого будет только по мере обучения). Самое главное не стоимость оборудования а время, которое требуется для обучения. И бросить на середине дороги это обучение тоже будет неудобно, потому что тогда уже купленное оборудование окажется ненужным, а камеры устаревают довольно быстро (оптика не очень быстро, но все-таки устаревает, а если покупали новую, то треть цены она теряет сразу, потому что уже не новая).
Другое дело, что Вы получите художественное умение, которое полезно во многих местах...
Естественно, иначе зачем бы их производили? Чем дороже и профессиональнее фотокамера объектив и другой обвес тем профессиональнее и круче фотографии получаются обычно.
конечно мне нравится Leica m10-D но у нее все же матрица маленькая очень, и лучше у цифрозадников среднего формата или крупного, но уж слишком они дорогие у хассельбладов там всяких
У меня есть и, как ты говоришь, "профессиональный". Но им я переболел. И соглашусь с тем, что не нужен он если не будет приносить тебе деньги. В том и есть отличие профессионального инструмента от бытового - использование в профессии. Для дома достаточно хорошей мыльницы, знания основ фотофизики и немножко вкуса.
Сейчас пользуюсь этим и мне его хватает.
f-stream.ru/index_files/FJ_Txt.htm
А это: f-stream.ru/index_files/FT_Txt.htm пылится для исключительных случаев.
f-stream.ru/index_files/FJ_Txt.htm
Видишь ли, понятие «красивое фото» может означать для каждого своё собственное представление. Но, в общем, для хорошей, качественной фотографии, фотоаппарат желательно иметь, а ещё больше, желательно, чтоб фотограф был профессиональным, или хотя бы, что-то умел в данном ремесле. Если не умеет, то это тоска одна... как в большей своей степени весь инстаграмм.
Если есть свободных пару сотен тысяч, камеру можно брать, в случае если ваше хобби очень сильно и на будущий рост. Только это не значит, что ты сразу будешь бахать из камеры шедевральные фото. Хорошо если будут получаться хотя бы «да пойдёт».
Именно проф., может и не нужен, но хороший фот еще никому не помешал. Не заметили, что многие как бы заботятся, чтобы Вы не тратились понапрасну? Не настораживает? Покупайте по максимуму!
Просто необходима.
Чтобы делать хорошие фотографии, нужно УМЕТЬ хорошо фотографировать. Всё. А уж какой инструмент использовать - это кому с чем удобнее, и для хороших снимков вовсе не обязательно покупать именно профессиональное оборудование.
для инстаграмма придумали айфончег.
Даже на смартфон и дешевый фотик можно снимать хорошие фото.
Нужно не фотошоп знать, в первую очередь, хотя и его тоже нужно знать, нужно уметь снимать, уметь видеть кадр.
P.S.: даже если камера передала цвет заката неправильно, все это легко подтягивается до нужного значения.

Нужно и 1 и 2 и 3. 3 - это умение фотографировать. Если в Инстаграмме - это "хорошие фото", тогда пойдет и телефон с хорошим фотоаппаратом.
Не соглашусь тут
фотоаппарат дает огромную возможность играть с настройками)
так что даже canon 100d снимет лучше смартфона