Прочее фото-видео
Почему фотоаппарат не отображает фото?
У меня фотоаппарат samsung, я перекидывала фото с флешки в ноутбук и случайно перепутала их вставив флешку от фотоаппарата в телефон и теперь он не хочет показывать фото. То есть я делаю снимки а он выдает, что карта памяти пуста и фото никаких нет. Помогите пожалуйста. Как можно исправить? Зарание спасибо.
возможно разные форматы в телефоне и флешке NTFS и FAT32
Вячеслав ****
и что делать как вернуть настройки?
Я думаю так: при первом же снимке, сделанном тобою на карту памяти фотоаппарата (КПФ) в телефоне, была создана структура КП, не совпадающая со стуктурой КПФ. Поэтому ФА не видит снимков.
Попробуй отрыть КРФ на компе и в Моём компютере найди ту папку, где было размещены снимки, сделанные ФА. А папку со снимками, сделанными телефоном - убей!
Перенеси ценные снимки с КПФ на комп, вставь КП в ФА и отформатируй КПФ в фотоаппарате.

Можно попробовать отформатировать карту памяти в своём Самсунге. Для фотоаппарата купите полноразмерную карту памяти SD,тогда уж точно не перепутаете его с телефоном.
Если отформатировать флешку в телефоне, то она заработает, но только в телефоне, а все фотографии, которые вы делали камерой навсегда будут удалены. И наоборот - форматируя флэшку в камере - вы убьёте снимки, сделанные телефоном, но камера ругаться не будет, а будет делать снимки нормально.
Мораль - В одну повозку впрячь не можно коня и трепетную лань.
PS. Если снимки у вас сохранились на компьютере, то их можно скопировать обратно на флэшку, предварительно отформатировав её в том девайсе, снимки которого вы станете копировать. Лучше это сделать через кард-ридер. Недорого и без сюрпризов.
поздравляю у вас вирус, который скрывает файлы.
совсем недавно тут был похожий вопрос, скачивайте лечащую утилиту Dr.Web CureIt! и сканируйте комп с флешками и телефоном...
чтоб не заморачиваться с антивирусом можете отформатировать флешку через фотокамеру (но после повторного контакта с зараженным девайсом вы опять подхватите вирус... и фотки снова станут скрытыми).
без использования антивируса вы можете посмотреть/скачать скрытые фото через файловый менеджер "Total commander", с включённой галочкой просмотра скрытых файлов.
Вячеслав ****
Dr. Web не нашел никаких вирусов на флешки.