Прочее фото-видео

Первое фото на смартфон, второе на полупроф фотоаппарат canon 250d и кит обьектив. Почему фотоаппараты еще не вымерли?

И никогда не вымрут!
Ольчик ***
Лучший ответ
Наталья Русакова Какой смысл в фотоаппарате, если смартфон лучше делает фотки.
Azim Sharapov Есть факт на ответах. Даже интерфейс Ответов заточили под мобильные девайсы. Для быта, уже сейчас, не нужно ничего более, чем хороший смартфон, с хорошими камерами. Тоже факт.
Факт, фото в вопросе.
Я на мопеде доехал за пивом до ашана за 5 минут. Почему автомобили ещё не вымерли?

А фотографии хреновые обе.
Андрей 163
Наталья Русакова А как на кит сделать лучше?
Azim Sharapov У автора ответа нет ни фотика, ни смартика. Зато есть МОПЕД. Как водитель мопеда может судить о фото?
...у смарта хуавей неплохие камеры с учетом мизерной матрицы и с уклоном на мощный проц в обработке+ задействована камера с телевиком... 250 скорее продвинутый бюджетник и объектив был малопригодный для этого... вот 70-300мм показал более приличный результат... и сравнивать надо в разных жанрах... с последующим сравнением на компе на предмет детализации.. а селфи на смартах как были ужасными с искажением физиономий так и остались.. как то так...
Елена Матасова
Ответ-потому, что нужно понимать, объективом с ФР 50мм. не фотографируют Луну. Нужен телевик с гораздо бОльшим ФР и штатив+некоторые знания, как фотографировать Луну.
Вы привели две фотки очень плохого качества, говорить о том, что одна из них лучше, а другая хуже, не имеет никакого смысла. Фотоаппаратами со сменной оптикой нужно уметь пользоваться и понимать, что и каким объективом лучше фотографировать.
Stanislav Mesina
Потому что, несмотря на все усилия как американской, так и российской образовательных систем по оболваниваю населения, есть немало людей, которые умеют думать головой.
а смартфон с каким объективом? или через бинокль?
Наталья Русакова Смартфон хуавей p30 pro
Эм... 250d вдруг стал полу-проф?
Такие фото не делаются на ущербный китовый объектив.
Вот именно по этой причине и не вымрут фотики, пока такие ламеры будут сравнивать мух и котлеты.
Хуавей хорош, лучше 95% телефонов, но все же недостаточен чтобы дотянуться до фотика.
Elena Zzzz Да ладно вам, по сути он обладает практически всеми параметрами полупрофа. Чего нет в Canon 250D, что есть в полупрофи? За исключением фулфрейма, который тоже не показатель качества. Есть и фотики с большей матрицей чем фулфрейм, это я к слову.
Надо профессиональный смартфон покупать. 10-и кратный зум это не шутки уже.
Встречный вопрос, сможешь на смарт повторить такое, в таком же качестве?
P.S. имеется на смарт даже более детальное фото Луны. ;-)
Kolibri О___О
Наталья Русакова Думаю смогу. Т, к, качество как токовое никто не увидет. Фотки ведь сжимаются в сети.
И не вымрут, это только дегенератам не верится, что смартфоны по умолчанию программно на лету обрабатывают фото, когда зеркальный фотоаппарат собирает максимум информации в формате RAW и дает возможность программной обработки фотографу, который обработает и получит на выходе результат круче любого телефона, в том числе айфона.
С людьми та же история. Как чё ляпнут - теряешься, что ответить. А в голове мысль: " как этот бедолагаа ещё не вымер"?

Есть такой афоризм "Снимает не фотоаппарат, снимает фотограф." Это значит, что всё зависит от умений, а техника вторична.
Destiny Queen
потому что кто умеет фотографировать фотиком, тот понимает что им куда лучше фото чем любым смартом! Но это когда умеет !
Умные клиенты - выбирают правильного фотографа, а настоящий фотограф выбирает фотокамеру, хотя умеет делать снимки и смартфоном.
canon 250d это не полупроф, а начальный любительский. окстись!
Ооо Ремистр
а почему фото на смартфон 1600×1200, а с «полупроф фотоаппарата» 375×250 пикселей?
Далер Азизов
Kolibri О___О Это называется "выгораживать что-то (кого-то) за счет подмены/обмана действительности". =)
Наталья Русакова Я фоткал на 50 mm кит и потом програмно увеличел в лайтруме. На телефоне же было "живое" увелечение.