Прочее фото-видео

На каком уровне кач-ва камеры смартфонов, если сравнивать с фотоаппаратами?

Madison Bbb
смотря с какими фотоапаратами
Виктория Моргунова
Лучший ответ
3,7 балла из 10 по шкале Шпинделя
Даже хорошие смартфоны на уровне ниже дешевой мыльницы:
Pavel Vashutkin Убедительно!
На уровне простой цифромыльницы.
На уровне дешёвых компактов (мыльниц).
Сава Падерин
Оптически хороший смартфон напоминает пленочную мыльницу с фиксированным фокусным расстоянием. Качество у айфонов, к примеру получше, чем печать с пленки в лабах
Madison Bbb почему считается что там камера лучше всех? или нет? самс S8 очень качест снимает
У меня допотопный Nikon D70s. Разрешение около 5 мегапикселей. Сейчас такие стоят 150$. Снимает лучше любого телефона с 20 мегапикселями. Все решает размер матрицы и полноразмерная оптика.
Ivan Brinzan
Многие разницы не видят, поэтому орут, что смартфоны лучше.
В глубоких минусах
Вам назвать фирмы у которых более менее сносное качество 1-NOKIA 2-SONY 3-...ну вот и все остальное гуано полное во главе с иппоном 10....
Все дело в размере матрицы и возможностях оптики, и обычно все в пользу фотоаппаратов, смарты немного отыгрывают за счет программной обработки снимка.
Даж не знаю!
У меня старенький (уже) Сапог 130 - покажите мне смартфон, который сумеет сделать 10х увеличение )))
Видимо, с моим они несравнимы...
Сы
Сымбаaaт
У друга go pro, у меня смарт за 10000. Разница очень большая. Фото может ещё и похожи, особенно благодаря моей технологии фокусировки, но видео как небо и земля. На смарте дергается при нормальной скорости, на go pro можно раз в десять замедлить, будет лучше моего.
современные ( и не дешовые ) снимают точно не хуже не самых дешовых "мыльниц", а видео даже лучше. С Зеркалками конечно не стоит сравнивать.
Nju Nju
ты еще спроси равняется ли игрушка реальной технике
Дмт
Айфон за 92К фотографирует на уровне фотоаппарата за 6К