Прочее фото-видео

Может ли смартфон заменить вам цифровой фотоаппарат?

Если с хорошей камерой смартфон, то может.
Алтынай Тынышова
Лучший ответ
В мыльницах больше нет смысла, т. к. по качеству они скатились в УГ, смартфоны - теперь дотянулись почти до мыльниц по качеству фото, так что таскать с собой отдельный неудобный аппарат - смысла нет.

Смартфон с собой - всегда. В этом его прелесть.

У меня простой кнопочный телефон с 2 недопикселями. Качество, конечно, весьма удручающее, просто вырви-глаз, но всегда в кармане и часто выручает (когда надо снять само событие или сам факт чего-либо).

Воооот.

Со смартфоном гораздо больше шансов снять что-то интересное, поймать момент, нежели с фотоаппаратом, если это не преднамеренная вылазка за фотоснимками. А чаще всего самое интересное происходит спонтанно и неожиданно, когда фотокамеры с собой нет.
Так что в этом плане - смартфон лучше мыльниц.

Что касается более серьезного увлечения фотографией - то тут и говорить не стоит. Даже задрипанная зеркалка 10-летней давности или беззеркальная системная камера ни с одним топовым смартфоном не сравнится. Фотокамера - это фотокамера. А в смартфоне это все-таки доп. функция для комплекта
Ольга Крюк
Мне нет.
В некоторых ситуациях может, когда нужно переснять ценник, расписание и т. д.
у меня нет смартфона, и я не знаю, есть ли у них нормальная вспышка для съёмки при очень слабом освещении, и макрорежим, достаточный чтобы переснять фотоплёнку, и я не знаю насколько качественно смартфоны с пристёгнутой насадкой-объективом снимают портреты и как они синхронизируются с внешней вспышкой. я даже не знаю как смартфон крепится на фотоштатив.
а качество снимков моего телефона nokia 3720 гораздо хуже чем даже у старой дешёвой мыльницы.
Токмаков Артем
Ralan Black Black Heart Валерий, нормальная вспышка у смартфона...)))
смотря какой
Misha Mussinov
конечно
Нет .
Для бытовых целей - вполне...

Зачем таскать с собой фотоаппарат, когда нужно сделать снимок ценника в магазине или объявление?

Но для нормальной съемки. Камера смартфона непригодна, какая бы крутая она ни была...

Я не скажу, что у меня в телефоне плохая камера (при нормальном освещении вполне на уровне среднестатистической мыльницы), но после фотоаппарата плеваться хочется...
Оксана Оксана
Мыльницу вполне. А профессиональный нет, конечно. Но мне оно и не надо
Нет, и это вполне естественно. Фотоаппарат - это фотоаппарат, а смартфон - это смартфон.
Тетяна Бідюк
Да. Если для себя.
Sasha *******
Так если под рукой нет, а хочется сфотографировать, тогда можно, но аккуратно, правда всё равно паршивенько выйдет.
Нет
Serik Aitzhanuli
Найн.
Nancy Nancy