Прочее фото-видео
Нашла дома давно подаренный не цифровой фотоаппарат Olympus IS 5000.Кто-нибудь пользовался им? Какие преимущества?
Давно пользуюсь цифровым, но жалко фотоаппарат, давно лежит без дела..)
Вполне пригодная для съёмки плёночная зеркалка.
Проще всего - снимать в полностью автоматическом режиме. Можете выбирать программы для портретов, пейзажей и проч. - в этом случае камера сама будет подбирать оптимальные параметры для каждого сюжета.
Плюсы такой камеры - хорошие по качеству отпечатки большого формата (в отличие от бюджетной цифры) , минусы - немного бОльшая стоимость эксплуатации, из-за покупки плёнки и её проявки, равно как и нвозможность быстро дома редактировать картинку.
Однако, плёнка - рулит.
Как альтернатива - продайте за пару тысяч рублей, больше за них сейчас не дают.. . :(
Однако, плёнка - рулит.
Модель OLYMPUS IS-5000
Текущий рейтинг: 4.71
Встроенный объектив с фокусным расстоянием 28-140 мм.
Интегральный, центровзвешенный, точечный замеры экпозиции
Диапазон выдержек от 60 до 1/2000 сек.
10 режимов съёмки, включая 4 сюжетные программы
Подробнее о модели:
OLYMPUS IS-5000 QD
Автор: Doktor Alex (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 30.06.2007 03:37:05 5 из 5
Время покупки: Весна 2004
Сильные стороны: Эргономика, качество фотографий, самая лучшая следи зеркалок 2-х уровневая встроинная вспышка.
Все это способствует получению фотографий высокого класса.
Слабые стороны: Низкая светосила объектива. Нельзя использовать внешнюю вспышку. Объектив несколько "мягкий", скорее портретник, чем объектив для пейзажей.
Использованные аналоги: Хорошие пленко-мыльницы
Комментарий: Камера идеальна для портретной съёмки и съёмки со вспышкой, которая отрабатывает всегда правильно, не пересвечивая и не недосвечивая объект съёмки.
Текущий рейтинг: 4.71
Диапазон выдержек от 60 до 1/2000 сек.
Подробнее о модели:
OLYMPUS IS-5000 QD
Дата: 30.06.2007 03:37:05 5 из 5
Время покупки: Весна 2004
легендарная камера ...если исправная куплю ))