Прочее фото-видео
Почему у некоторых людей и профессиональным фотоаппаратом получаются кошмарные фото, а у некоторых мыльницей и нормально
Потому, чо фотографирует не фотоаппарат, а фотограф.
Потому что фотоаппарат - лишь один из элементов процесса фотографирования.
Другой, не менее, а может, и более, важный элемент - сам фотограф.
Наличие|отсутствие опыта фотографирования + хорошие|плохие световые условия.
Эта тема не новая.
МАРТЫШКА И ОЧКИ
Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
"Тьфу пропасть! — говорит она, — и тот дурак,
Кто слушает людских всех врак:
Всё про Очки лишь мне налгали;
А проку на волос нет в них".
Мартышка тут с досады и с печали
О камень так хватила их,
Что только брызги засверкали.
К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.
МАРТЫШКА И ОЧКИ
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
Кто слушает людских всех врак:
Всё про Очки лишь мне налгали;
А проку на волос нет в них".
Мартышка тут с досады и с печали
О камень так хватила их,
Что только брызги засверкали.
К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.
Потому, что фотографирует не аппарат, а фотограф.
Все зависит от того кто фотографирует!
А как быть с теми у кого и так и этак отлично выходит..)) )
Надо инструкции читать к фотоаппарату и таланту..)
Потому, что фотографировать нужно УМЕТЬ, и хороший фотограф сделает ПРИЛИЧНЫЙ кадр и спичечным коробком, а "кнопконажиматель", не имеющий ни малейшего представления об ИСКУССТВЕ ФОТОГРАФИИ и самой навороченной зеркалкой сможет сделать только "говнофото". "Кнопконажиматель" с профессиональной камерой = обезьяна с гранатой.
Ага.... только профессионалы шлепуют почему то на отсев а любителям достаточно одного раза и думают что все удачно не говоря уж о формате!
Не смотрят, что получается (мама у меня то пальцем объектив закроет, то какие-то шнурки в кадр наберёт) . Делают только один кадр, вместо того, чтоб щёлкнуть раза 3-4 хотя бы (а бывает, сделаешь 10 и все их выкидываешь) . И просто бывают руки кудрявые.
Дело вкуса
потому что энтузиасты с мыльницами порой знают свою аппаратуру лучше, чем губодуи с зеркалками, которые и инструкцию-то не открывали.
это из разряда- а почему если машины у каждого третьего на земле, то Шумахер только один? а почему у всех руки ноги, гантели, штанги, а Шварцнегер - только один? а Брюса Ли так ни кто и не превзошёл (22 удара ногой в секунду)
На фотографирование, как и на любое хорошее дело, нужны ЗНАНИЯ !!!
Методом "тыка",только дети рождаются!!!! -)))
Так, что Учиться, Учиться и Учиться! Как завещал нам великий Ленин!
Удачи вам, в вашем безнадёжном деле! -)
талант, владение техникой, +везенье
Талант...
все зависит от самих людей ну там с профессиональным фотоаппаратом труднее фоткать!