Прочее фото-видео

Что это от фотопарата

Макрокольца (используются для макросъёмки)...
Иван Каратаев
Лучший ответ
сборная класса по адидасу
Gor Grigoryan
Если ЭТОТ снимок сделан с использованием ЭТОЙ штукиёвины. немедленно выбрось её, независимо от названия.
Она похожа и на макрокольца (но они НЕ "от фотопарата"), и на объектив.
ЗЫ: Демонстрировать ЭТО на фоне мотни было вовсе не обязательно.
.
Дмитрий Попов
Паша Цыганков К последней твоей фразе: ты просто не понял - это скрытая реклама!..
Два свинченных макрокольца.
Это кольца, вставляемые между аппаратом и объективом, позволяющие наводить резкость на дистанциях, меньших предусмотренных техническими характеристиками объектива, что приводит к более крупной съёмке малых объектов (макросъёмке).
На снимке представлены макрокольца для резбового крепления объектива на фотоаппарате. В нашем отечестве такие колца выпускались в двух размерах резьб - на 42 и 39 мм. Для "Зенит" и для "ФЭД". Для "ФЭД" также выпускались рамки с матовым стеклом, вставлявшимся в кадровое окно аппарата и позволявшего при пересъёмке плоских объектов (текста, фото) точно кадрировать и наводить на резкость. После наводки на резкость рамка со стеклом извлекались из аппарата, вставлялась плёнка и производилась фото съёмка.
Такие кольца я на "Зените" применял пересъёмки фото и для пересъёмки слайдов. Для копирования слайдов существовал специальный аппарат на одном конце которого в закрытом корпусе была установлена вспышка, а на другой конец крепился аппарат. Слайд в рамке вставлялся в проекционное окно и производилась съёмка на обращаемую цветную плёнку.
Таков а была область применения макро колец.
Если линз там нет (не очень понятно на фото), то очень похоже на макро-кольца.
Это макрокольца.
нестиранные вонючие треники
Юра Пасюк
Набор макроколец
Юлия Зинченко
маркокольцо м42 цена 300р. Или м39 тогда нафиг никому не надо.