Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Гелиос 44 Подойдёт ли для фотопарата canon 1100d ?

Если он уже есть, попробуйте, это не повредит. Главное - не покупайте, если его еще нет у вас!
Мария Подгол
подойдёт.
Елена Чистова
Подойдёт через переходник М42-Canon EOS.По Вашему бюджету купите Кэнон 50мм 1.8.
Юра Фролов
Canon - это довольно таки всеядная по объективам штука, только надо подходящий переходник подобрать.
Да, подойдёт, через переходник.
Almir@ M@ulen
Для фотоаппарата всё подойдет. Какая ему разница, что к нему подходит. Ты о себе подумай. Мне, к примеру, он подходил, когда у меня зенит был.
Dias Maratov
гелиос не берите - он полностью мануальный - т. е. ручной. автофокуса не будет - придется все делать ручками, а чтобы это делать ручками надо немало теоретической инфы переварить. Если вам просто для семьи - не берите. Детей фоткать с ним вообще упаритесь - они не сидят на месте.
Тупо для себя поснимать на память, берите 50/1,8. Незамысловатый, славящийся промахами автофокуса, бюджетный объектив. Снимайте серией, дома брак отбросите.
Гелиос стоит брать только когда Вы точно знаете что и как снимать будете - это стекло художника, а не кнопкодава. Не торопитесь, а то разочаруетесь.
Ольга Сурикова
https://yadi.sk/d/BodpEaLScNwSa
Как использовать советские объективы на зеркальных камерах Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus _ Адаптеры оптики M42, Canon, Nikon, др

https://yadi.sk/d/Cy-ryEjfc6CVo
О Фото из Интернета Полезные сохраненные странички из интернета в формате MAF - Mozilla Archive Format.

http://www.liveinternet.ru/community/ishod_jaru/post340433844/
О формате MAF - Mozilla Archive Format
Елена К
как игрушка подойдет