Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Гелиос 44-2 или canon 18-55mm

Что лучше Гелиос 44-2 или китовый объектив canon 18-55mm?
A}{At @x@t
A}{At @x@t
8
Гелиос 44-2 будет лучше для постановочных портретов, особенно при слабом освещении. canon 18-55 более универсален.
Ну и ещё думаю что гелиос 44-2 будет лучше для видео с ручной фокусировкой, у 18-55 ручная фокусировка хлипкая и неудобная.
Александр Филимонов
Александр Филимонов
76 868
Лучший ответ
смотря какие задачи
Инна Неверова
Инна Неверова
50 720
Они не могут быть ИЛИ: это два САМЫХ-САМЫХ дешевых объектива вообще, в принципе! Если вы не можете себе позволить ОБА, то ваши доходы таковы, что скорее всего вы на пороге голода и вам не нужно покупать ни одного из них, вы точно найдете этим деньгам лучшее применение! :-/
Гелиос
Санёк _)
Санёк _)
58 612
Главное преимущество системной камеры, в т.ч. заркальных камер Canon EOS, в том, что их можно адаптировать под съемочнфе задачи. И главным механизмом такой адаптации является оптика. Так, для одних задач использцется, скажем, 18-55/3.5-5.6, а для других 50/1.8 - и каждый из них в своей нише бцдет лучшим

Если сравнивать 18-55 и Гелиос-44, то тут есть несколько моментов:
1. Гелиос светлее. И светлее здорово. Грубо говоря, в 8 раз... то есть, он позволяет снимать при в 8 раз меньшем количестве света.
2. Как следствие предыдущего момента, гелиос позволяет раскрыть диафрагму так, что глубина резкости снижается и в фокусе остается только выбранный объект, а передний и задний план размываются. Бокэ у него так себе, но размывает весьма сильно. Иногда это удобно.

С другой стороны:
А. 18-55 это зум, который может давать нормальный и широкий угол. Снять, например, на Гелиос типовой пейзаж не получится.
Б. 18-55 автофокусный, т.е. вероятность быстро получить кадр и при том качественный в разы повышается даже в опытных руках. Репортаж снимать на него будет удобнее и, главное, надежнее... ровно до момента, пока не стемнеет ))
В. 18-55 насколько я помню, легче, так что таскать целый денб на плече камеру с 18-55 проще, чем с Г-44
Если для съёмки портретов - смотрите Селена 58мм/1,9(возможность изменять боке)
Наталья Харина
Наталья Харина
88 116
Любовь Латышова Селена стоит, как чугунный мост )))) и вообще это Петцваль со своими тараканами. Очень и очень на любителя объектив
18-55 тоже разные бывают.
Разные вещи
Аnastassiya К
Аnastassiya К
32 159
Мухамеджан Адилов это ежу понятно. По теме то что можете сказать?
Что лучше, вилка или ложка? Вопрос из того же разряда.
Каждое подойдёт для каких-то определенных съемок больше. Так что, лучше иметь для обучения оба, будут полезны, тем более, что это самые дешевые стекла.