Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

фикс 50мм или гелиос 44-2

хочу взять обьектив в данный момент у меня кит 18-55 кенон,думал взять фикс 50 1,8 а щас возникла идея взять какой нибудь мануальный обьектив с резьбой м42 например Гелиос-44-2 просто влюбился в его боке
Нужна оперативность съёмки - Canon EF 50 f/1.8 II
Хотите неспеша "по-фотодрочить", используя переходник и объектив с мануальными диафрагмой и резкостью. - тогда ставьте Гелиос 44-2. Но имейте ввиду, что диафрагма не будет "прыгающей" и при значениях f/5.6, 8,11,16 в видоискателе будет довольно темно, что потребует дополнителных заморочек с наводкой резкости.
У меня имеется и Canon EF 50 f/1.8 II (как у многих ))) и некоторое количество советских объективов, включая вышеупомянутый Гелиос. Гелиос использую для неспешной "предметки" и неспешного макро с макрокольцами от "Зенита".
Данил Шапкин
Лучший ответ
Дык Гелиос вроде тоже фикс...
Автофокус не нужен если - Гелиос форева тогда. :)
Экономия денег заметная получится. А "бокешут" они очень похоже.
ручная фокусировка - анонизм ещё тот.
Я канешна Мишку люблу, но правда дороже :) Судя по всему спич идет о полтосе кенон 1,8. Так вот он круче. Ибо к Гелиосу и т. д, нада брать кольцо с одуванчиком, а это 1,5к минимум. Имхо в этой ситуации юаюло победило зло.
Марат Зарипов
Не страдай "херо... " Возьми родной. Мануальным быстро наиграешся и все равно к родному придешь.. . Ты не первый и не последний в этом...
Denn Z (Бик)
У Кэнона рисунок несколько мягче, у гелиоса он более резкий. , и то и другое пробовал, Кэнон для портретов все же приятнее, а гнлиос с кольцами и без них для предметки и как бюджетное макро.