Прочее фото-видео
Какой лучший фотоаппарат для фотографа? какие программы компьютерные он должен знать ?
Подскажите Пожалуйста
Зенит Е
Богенбай Сыздыков
Приз в студию!!)) Точно искусственный интеллект )
...Hasselblad H4D 200MS является топовой моделью фотоаппарата от одного из лучших производителей в мире. У камеры поразительное разрешение в 200 mp цена 45000$....если проще ищите по бюджету из никон или кэнон 3-х значной серии знания фотошопа читалка RAW

Во!

хотя бы Canon 5D IV плюс объектив Canon EF 85mm f/1.4L для портрета и знание фотошопа
Это знает только сам фотограф!
Что значит "какие программы компьютерные он должен знать"?Думаете, что какой-нибудь из фотоаппаратов знает Лайтрум, Фотошоп, Камера Ро? Это делают при постобработке на компьютере. А на фотоаппаратах есть минимальные функции обработки: конвертация из RAW в Jpeg,обрезать картинку, некоторые настройки.
А лучший вот :)

Если бы существовал лучший фотоаппарат, то только он бы и производился, остальные были бы никому не нужны. Но фотоаппаратов много, что наводит на мысль, что для разных людей и в разных ситуациях лучшими оказываются разные фотоаппараты.
То же и с программами. То есть вопрос Ваш не имеет смысла.
Я согласен со многими ответившими выше: твоя фраза "лучший фотоаппарат для фотографа" слишком сильно кричит о том, что ты еще даже близко не фотограф. Поэтому и с выбором фотоаппарата тут не о чем говорить. Фотографы все разные, требования к технике разные, навык и стиль съёмки тоже у всех разный.
К примеру, Sony A7R mark III офигенно подойдёт для съёмки портретов и пейзажей с последующей печатью на А1 и больше.
Nikon D5 подойдёт для профи-свадебщиков и репортёров.
Но, разумеется, это не твой вариант. Возьми себе какой-нибудь Fuji: они, как раз, не требуют многого от того, кто снимает. Самый идеальный фотик для НЕфотографа.
А для фотографа я выше написал.
По поводу программ. Capture One и Lightroom должен знать практически в совершенстве, Photoshop на базовом уровне, немного Adobe Premiere потому, что без видео всё равно уже никак. Это самый минимум.
А для фотографа я выше написал.
Лучший это по вашему бюджету, а должен знать прошивку.
Фотоаппарат выбирает сам фотограф. Это не пустая фраза с потолка, именно так написано в учебнике. А насчёт программ - в истории фотографии известны фотографы, которые сами не занимались обработкой.
Чтобы наверняка, надо Canon 5D IV или Nikon D850.Программа - ADOBE PHOTOSHOP.
Огласить Ваш бюджет, пожалуйста! А то сложно посоветовать лучшее для начинающего фотографа. Для начала подойдёт знание элементарных программ для просмотра и постобработки фото: FastStone Image Viewer, PhotoScape, ACDSee (там не сложно и всё понятно).
э, чувачок... с такими вопросами боюсь тебе ничего не светит.
Фотографами становятся люди, которые в первую очередь умеют искать информацию и не спамят детсадовскими вопросами. Думаю, что любой доставщик пиццы умеет гуглить получше тебя.
И да, тебе сейчас не нужен "фотоаппарат для фотографа", потому что ты не фотограф и не факт, что когда то им станешь... Ищи фотоаппарат для начинающего любителя
всегда лучший будет чуть позже ( когда заработаешь работой по фото на другой более лучший . так что по началу определи цель, научись фотографировать классно тем что у тебе есть, и поймешь потом какой фотик тебе нужен, и именно тебе и именно под твои запросы лучше !!!
Это лишь инструмент... Главное - наблюдательность, ум и креативность...
Обладание лучшим фотоаппаратом и знание компьютерных программ не делает человека фотографом.