Прочее фото-видео

Какое разрешение видео будет конечным? Сейчас уже обычные телевизоры стали делать в 16к.

Должен же быть предел, когда уже смысла не будет повышать разрешение. Я имею ввиду для обычных телевизоров, а не для всяких там смартфонов, 3д очков и прочей ерунды.. Обычный телевизор к примеру в 72 диагональ до каких "К" дойдёт? Может быть лет через 20-30 будет уже 64к маловато? Ведь 20 лет назад качество DVD казалось чем то фантастическим у которого было всего (720×576) ..
Что интересно для аудио стандарт в 44 khz давным давно установлен, а для разрешения видео наверно ещё прогресс не дошёл до предела!)
_-_Ххх _-_
уберут нах этолт маркетинговый бред в 16к как и 3D в свое время уж поверь, 4к максимум будет
Анжелика Лапшина
Лучший ответ
...всё это, конечно, подстёгивает промышленность.
для 32 К понадобятся новые камеры, оптика к ним, носители, хранилища, каналы связи, компы для обработки с новыми процессорами, мониторы, реклама, что бы убедить выбросить старую 4К технику....
но что смотреть-то с таким разрешением? на что тратятся земные ресурсы?
на то, что на стопкадре можно будет посчитать количество волос на Jопе блохи в носу у Бузовой? ..
для меня 4к уже перебор
Ан
Антон
Мне лично 1К хватает. Да и 720р вполне себе
4К и больше для мониторов то что надо, когда с CRT который 2048 x 1536 давал,
на Full HD ЖК пересел долго раздражало. Для TV ИМХО больше честного Full HD (типа BD) не надо, в кинотеатрах 2К не во всех, а лохи рады. Делать будут то что покупают и на какую технологию завод построен.
Nurjan Nurlanbekova
да я же вам уже вроде говорил: занимайтесь своими прямыми обязанностями, месите бетон!
Слишком часто вам перекуры на стройке предоставляют, чтобы голова дурные вопросы генерила...
4K на ближайшие 5 лет точно будет с запасом. Видео в таком разрешении занимает довольно много места и требуют канал от 1 до 8 Гбит/с в зависимости от кодека. Вот пока такой интернет в каждом доме не появится, можно спать спокойно)
"Сейчас уже обычные телевизоры стали делать в 16k."
даа... ну и мы не отстаем, как раз такой мы себе на дачу установили, пришлось сначала разрезать, затем собирать, в итоге он показывает, нас немного в черном отражении
Он уже сейчас никому нахрен не нужно, раз по зомбиящику и блю-рей всего лишь FULL HD и пока никто не снимает с разрешением больше этого.

Как все рвали седалища насчет 3D, а сейчас про него никто и не вспоминает.