Прочее фото-видео

Где найти конкурсы для фотографов ?

Андрей Горшков
1. Я вот на этом сайте с 2013 года плотненько сидел, участвовал в конкурсах, выложил за это время на разные конкурсы там больше 700 фото. Там очень было интересно всё придумано и организовано. За призовые места вручали дипломы в электронном виде, и не только (скриншот 1). Нашёл там несколько хороших друзей-фотографов. Самый мой любимый сайт с фотоконкурсами. Но там с финансами проблема у создателя и пр. ерунда началась. Хотя, пока ещё живёт тихонько. Посмотрим, что там дальше будет.
photokonkursy.ru/
2. Вот на этом сайте с 2011 года. Сайт активно живёт и процветает. Но уже несколько лет не участвую там в конкурсах. Слишком сильные работы стали выкладывать (выше моего уровня) + правила изменились. За всё время удалось занять призовые места всего 2 раза... (скриншот 2)
fotokonkurs.ru/
3. На сервисе Яндекс-фотки были интересные конкурсы, долго там сидел и участвовал (но там всё ухудшалось со временем и в итоге совсем "накрылось"...)
4. В Одноклассниках в некоторых группах (посвящённых фото) сейчас постоянно разные конкурсы идут (но там без дипломов, наград и пр., обычно), участвую тоже.
5. Вот интересный сайт, там многие выкладывают свои фото по темам, оценки, комментарии, есть возможность получить диплом в электронном виде (за фото дня и пр..). Я там с 2013 года. Но очень мало выложил фото, у меня руки до него не доходят, да и уровень там весьма высокий..
fotokto.ru/
6. Вот тоже неплохой сайт, себя показать и на других посмотреть: rasfokus.ru/ (голосование, рейтинги, комментарии и пр). Там активно процесс идёт (скриншот с двумя последними сообщениями от Администрации). Там я с 2012 года. Загрузил туда 74 свои фотографии. Но пока забил. Тоже руки не доходят. Я и так везде, где только можно и нельзя зарегистрирован.

Для профессионалов есть очень престижные фотоконкурсы:
1. cameralabs-org.turbopages.org/cameralabs.org/s/11822-30-prestizhnykh-fotokonkursov-kotorye-pomogut-podnyat-svojo-masterstvo
2. vsekonkursy.ru/spisok-fotokonkursov-2020
Павел Костромин
Лучший ответ
... вам нужны какие-то подпольные конкурсы, которые не высвечиваются в поисковиках?
. фотокто
все конкурсы проводятся не для фотографов а для конкурсов, а на фотографах конкурсы только наживаются.