Прочее фото-видео

Верно ли утверждение, что настоящий фотограф всегда найдёт, что в качестве штатива можно использовать? :))

Вот вам результат ночной прогулки по Питеру. Маха - самый самоотверженный фотограф, однако! :)) И для неё объектив в качестве монопода поюзать - легко. И пусть народ шастает в отпуске с псевдоштативами... Это нам не нравиЦЦо. Скучно! :))
Света Брезгина
И стою это я, посреди родного Питера, вся белками обсиженная.. . Хорошо, что не обгаженная. :)))
А монопод то бы - не помешал, однако! :)))
И так толстая, а Миха так и норовит меня на широком угле снять, злыдень! :)))
Елена Буланова
Лучший ответ
Света Брезгина Монопод - это антитреморный девайс. Нам он зачем? :)))
Юлия ....... Если можно внесу корректив : не толстая, а женщина в теле. Толстая- это неповоротливая, что-то мне подсказывает, что к вам это не относится.
Аксана Белюченко Маха!Доброе утро)) Подскажите, пожалуйста, насколько безопасно ходить ночью по Петербургу и снимать...Каждыйгод(последние 5 лет) езжу в ваш прекрасный город, но не рискую ходить одна ночью...А мечта....Как мой друг снимал ранний Петербург(было это 10 лет назад)....)))) Ваш город создан для красоты, любви, фотосъёмки...Пишу сумбурно....Спасибо))
Вадим Матусевич .. а вот, помню в 197... не помню, у меня был самый штатив в моей жизни - асфальтовый каток...
Юлия Солодовник Марусь!
Не комплексуй по поводу габаритов!
Хорошего человека, чем больше - тем лучше!
Жалгас Тойшубеков Маш, привет! А что, на втором снимке, тебе плохо стало?:-))))
...канешшна....)))... какие снимки... римских церквей... сделал мой друг.... с ...ПОЛА....)))
Света Брезгина Уж извольте показать. :)) Будем с удовольствием поглядеть. :)
Верно
Ануар Алшин
...долго не мог понять, что за композиция на голове у Маши на первом фото. Сперва показалось, что это какой-то памятник, на фоне которого ты снял, потом гляжу - памятник белке. О_о :)))

Миш, в качестве штатива хороший фотограф не постесняется использовать любой подручный или подножный материал. Историческую оградку, охреневшено милиционера (подойти так ночью, поставить на фуражку камеру и тихо сквозь зубы "а ну, замри, сука"), в конце концов можно жн и монопод у каких-то фраеров было отнять.. . :))))
Ольга Смелова
Дима Клебанский Спасибо, Никита! Порадовал - уже минут пятнадцать ржу, никак не успокоиться!:)))
Представляю себе сценку с милиционером ...:))))
На самом деле - это совершенно правильно! Лично я так делаю постоянно, когда есть такая возможность. Особенно подручные "штативы" полезны при видеосъёмке. Но и для фотосъёмки тоже весьма привлекательно использовать подручные средства стабилизации камеры: -))))
Ну, если и меня ночью или в темном помещении к твердой стенке прислонить и прижать, то я тоже смогу хорошо фотографировать.
PS:
Однако из материалов вопроса не видно, что же у нее получилось в результате :-))
Vitaliy Khaldeev
Дима Клебанский Ниффига не получилось! Зря посреди Дворцовой площади провалялась! :)))
Вы просто штатив поленились таскать, руки небось бутылками с пивом были заняты:)) ) На втором снимке хорошо видны пакеты и сумки. Да и потом штатив забыть где-нибудь можно, как зонтик:))))
Дима Клебанский Привет! Я пиво не пью, исключительно водочку. :))
Жаль, что тебя не было - классно погуляли! Хоть хороших фоток и нет почти, но удовольствия - море! :))
Верно! Всегда стараюсь использовать что-то из подручных средств
вот в Балаклаве (на бывшем секретном объекте) - перила
Согласен с утверждением что Маха - самый самоотверженный фотограф! :-))

Красота, что тут мона ещё сказать! У нас так же ночи белые, пока ЯщО) )
Где-то читал в одном из вопросов/ответов был в Великом Новгороде пАнимаИшь:)) )
А чего ж Руссу то Старушку вниманием обделили? 96 км не расстояние.

http://www.vizitrussa.ru/
Света Брезгина И так дорога длинная была... Дети устали. Упс. :((
Почему то никто не вспомнил о ремне фотоаппарата, ведь его всегда можно накрутить на локоть как ремень винтовки при стрельбе лёжа без упора. Если локтя недостаточно, то следует использовать кисть другой руки, чтобы создать натяжение. При этом следует так настроить длину ремня, чтобы камера окуляром видоискателя максимально прилегла к вашему глазу, либо находилась на удобном расстоянии, если для визирования используется дисплей. Примитивно, но зато всегда при себе. Другой "естественный способ"- Прислониться. К чему только можно.
Это точно!
Вика Фомина
канешщшно ведь у настоящего фотографа есть ещё руки и голова
Найдет.. .
Главное знать для чего и что искать...
Оля Губцева
конечно! ! можно и на шапку мента поставить фотик. знаете как устойчиво?
Анара Будиева
Ещё как верно.
Ян Гунгредер
В Риме, к примеру, съемка со штатива приравнена к профсъемке и должна оплачиваться в казну. Для этого наняты полицейские, поэтому снять себя со штативчика даже на мыльницу не представляется возможным. Так вот, очень распространен мешок с зерном, который уклаывается на любой столбик ограды или скамейку и в нем шикарно располагается фотиГ практически любого веса.. . ;-)))
Р;
Рыжая ;-)))))
Света Брезгина Офигенное решение проблемы, однако! :)) Надо попробовать.
И не только опытный, но и чувствующий своё дело!
Павел Нестеров
Ну, Миха, опять ты впереди планеты Фсей! Теперь появится новая мода женщин не цветами осыпать, а белками обвешивать.
Штатив всё равно нужен.
Как без него снять, хотя бы так.. .
Абсолютно верно!! !
Специалист знает свое дело!!!
Артём Кацура
Верно.
Galiya Nurmagambetova
переть на себе штатив, кучу сменной оптики, аккумуляторов и ещё пары дополнительных камер - это сильно, марш-бросок в полной амуниции, так сказать. в противоположность - взять минимум веса и ужом крутиться, лишь бы не напартачить. то есть или так, или так, как Маха, а всякие полумеры, вроде монопода - это действительно скучно если не сродни онанизму - и снимки толковые не выйдут, и лишний вес таскать..
Саша Коротун
найдёт!!
На то он настоящий фолтограф!
Кто ищет, тот всегда находит.
Ну да! Кто бы сомневался. Рекомендую Мешок с песком или опилками!
чтоб добиться желаемого результата фотографы готовы даже на деревьях часами сидеть завидую такой выносливости))
Dushka Aidarbekov
клево
не только опытный, но и у которого руки трясуться
Фотоаппарат стоял на раме открытого окна. Что бы выствить угол, под него был подставлен спичечный коробок

Никита Азяев
Истественно!!!!