Прочее фото-видео

Какой фотоаппарат лучше купить?

Какой марки и какой модели?
Смотря какой бюджет
Алла Соколова
Алла Соколова
70 997
Лучший ответ
...чем не устраивает смартфон?
Татьяна Никина
Татьяна Никина
89 188
Какие задачи?
Студийная съёмка, путешествия, активности, бытовое фотканье, предметка, и т. д.?
Выбор фотоаппарата зависит в первую очередь от задач. Точно так же, как и автомобиля. С мужиками на охоту съездить, семью в кино свозить, лес с делянки вывезти, порвать всех со светофора - бюджет схожий, а автомобили будут совсем разные. С камерами точно так же.
ЕК
Елена Коптик
91 215
...Nikon D5300+18-140
А покупку сменных объективов планируете? Если да, то тогда немного добавьте и купите Никон Д3500.
Новый в магазине Canon G9X mark II, а на вторичном рынке можно поискать Panasonic LX100 или Sony RX100 IV
Bonjour Belle
Bonjour Belle
69 191
Возможно, кто-то возразит, но моё мнение - fujifilm XQ2. это для повседневной съёмки.
А если заниматься серьёзно - тогда полнокадровую зеркалку типа canon 5D mII
Оба аппарата можно купиь только б/у на авито, и для обоих есть риск что в них что-то не так. Оба аппарата наверняка активно использовались долгое время и в разных неблагоприятных условиях. Это нормально - плохие аппараты просто будут лежать дома на полке, а хорошие используются.
и я не фотограф. просто написал своё мнение
Валера Иванов
Валера Иванов
95 040
Темиргали Тусупов Повседневная у всех разная. Кто то портреты да пейзажи каждый день снимает.
Для "фоткать" хороший компакт, для занятий фотографией зеркалку (но бюджет маловат-нужна будет сменная оптика...
ДЭ
Дима Эллиотт
69 241
Средневорматный Хассель лучше!
Для чего фотоаппарат? Если фотать в авторежиме семью за столом на Новый Год, то и мыльницы за 3 тыщи хватит выше крыши. Если таймлапсы снимать, звездное небо на большой выдержке или прочее в каких-то сложных условиях и с требуемым качеством, или работа в студии со вспышками и т. д.. тогда уже смотреть под свои задачи.
Но, судя по вопросу, пока и бу мыльницы хватит. Либо, если есть интерес поиграться с настройками, чуть более дорогой и продвиный ультразум. Есть подобие режимов (приоритет диафрагмы, выдержи, полностью ручной режим), есть выбор светочувсвительности. А так же, очень большой параметр изменения фокусного расстояния.
Сергей Трач
Сергей Трач
39 842
Pentax K5iis - БУ, с рук. Лучшее соотношение "цена-качество".
Иван Репин
Иван Репин
32 690
купи canon 650 с обьективом 18-135 . Раньше такие подарки частенько сдавали туда за ненадобностью, практически без пробега . Будет в самый раз.
Николай Федоров Я про ломбарды написал
полноформатный
сначала подумай, а действительно это тебе надо? МОЖЕТ И ТЕЛЕФОНОМ МОЖНО ОБОЙТИСЬ? Надеяться на заработок не стоит если это для этого, а для себя любимого денег не хватает . когда такие расклады то думать надо ли, что принесет тебе это приобретение кроме удовольствия ...Надеюсь понятно сказал ?
Tatyana...
Tatyana...
15 513
Критерий довольно прост - матрица как можно больше, пикселей не более 16. Лучше выбирать из Никона и Кенона.
лучше купить для чего, для какой цели?.. просто фоткать качественней или для занятия фотографией?
просто фоткать, то лучше компакт
для увлечения фотографией денег мало.
Гопро
Толиб Розиков
Толиб Розиков
3 256

Похожие вопросы