Прочее фото-видео
Купили фотоаппарат (Nikon P520) и карту памяти Transleted. После того, как наснимали кадров, решили перенести на комп
Купили фотоаппарат (Nikon P520) и карту памяти Transleted. После того, как наснимали кадров, решили перенести на компьютер. Комп-р стал писать, что не видит ее и фотоаппарат тоже просил форматирование. Понесли в магазин и там сказали, что нужно было перед использованием отформатировать карту. Ладно.. . Сделали.. . После очередных снимков опять картридер не видит ее. В комп-ре показана непонятная папка в карте памяти и снимков нет. Во второй раз в магазине сказали, что в комп-ре вирус не дает. Почитали внимательно книжку к фотоаппарату, а там написано что карта только Secure Digital!!! Что делать?!!! Это разные карты памяти? Можно ли магазину предъявить, что они не правильно дали карту памяти?
>и карту памяти Transleted
Наверное все же Transcend.
>Почитали внимательно книжку
Ура! Но почему бы было с этого не начать?
>написано что карта только Secure Digital
Не следует путать производителя карты и ее тип.
>Можно ли магазину предъявить,
Нельзя. Разве что охота в очередной раз расписаться в собственном невежестве.
В общем, диагноз приблизительно такой:
1. Бракованая карта (маловероятно) .
2. Бракованый ридер (весьма вероятно) .
3. Действительно что-то не в порядке с компьютером.
Еще можно попробовать в следующий раз перед тем, как вставить карту в компьютер, защитить ее от записи.
Наверное все же Transcend.
>Почитали внимательно книжку
>Можно ли магазину предъявить,
В общем, диагноз приблизительно такой:
1. Бракованая карта (маловероятно) .
2. Бракованый ридер (весьма вероятно) .
Ребята, не болтайте ерундой!
Какой драйвер? К какому ридеру? Какое ПО к фотику?
Теперь к Вике. Как ты определила, что кардридер не видит карту? Что это значит?
Давай медленно и по порядку.
Для того, чтобы перенести файлы снимков с карты памяти вручную, нужно:
- вынуть карту памяти из аппарата и вставить её в кардридер
- соединить кардридер с компом через USB
- открыть Мой компьютер
- комп должен опознать карту памяти, вставленную. в кардридер, как съёмный диск,
- в Моём компьютере должна появиться соответствующая иконка
- кликни по этой иконке - откроются папки, входящие в структукру карты памяти
- файлы снимков находятся в папке DCIM в подпапке, название которой начинается с 100NСххх
- кликни по этой папке - именно в ней находятся файлы твоих снимков
- элементарно скопируй их в выбранную тобой папку сохранения на жёстком диске.
Это - самый простой путь.
Если же ты хочешь переносить файлы снимков с карты памяти, находящейся в аппарате, автоматически, то предварительно нужно установить на комп программу ViewNX2, имеющуюся на диске, прилагаемом к аппарату
ЗЫ: Вика, будут вопросы, пиши на mail.
Давай медленно и по порядку.
- открыть Мой компьютер
Это - самый простой путь.
ЗЫ: Вика, будут вопросы, пиши на mail.
На карте есть буквы-SD?То, что вы написали, это фирма производитель карты. Работайте с картой только через аппарат и шнур к нему, для подсоединения к компу. Все операции только, через меню фотоаппарата.
а драйвер загрузили?))))
а сам то телефон видит фотки которые вы отсняли?
Карта рабочая, раз фотик на неё пишет.
Проблема в компе:
1) Установить новый драйвер для ридера. ( возможно заменить сам ридер)
2) Удалить и установить заново П. О. к фотику.
Проблема в компе: