Прочее фото-видео

Из-за збоя в фотоаппарате мог он перестать видеть карту памяти?

Фотоаппарат не читает карту памяти.... До этого всё было нормально... Работало всё....Щас при включении именно этой карты памяти пишет "карточка не читается" ,с остальными всё хорошо, читает пишет и т. д. С картой памяти тоже норм всё,на компе все читает могу скопировать что нибудь на карту и с другого пк открыть это.... Но вот фотоаппарат.. (Помогите пж разобраться)
защита на ней не стоит?

нашёл совет:

Причин возникновения такой неисправности может быть несколько:

Флэш-карта может быть попросту заблокирована. Решается эта проблема довольно просто – нужно сдвинуть рычажок, находящийся сбоку на карте.
Если дело не в блокировке, необходимо, прежде всего, определить, в чём кроется проблема – в карте памяти или в фотоаппарате, для этого можно попробовать вставить в фотоаппарат другую флэшку. Если неисправность кроется в карте памяти, можно попробовать её отформатировать.
Причиной неисправности может также служить несоответствие объёма карты памяти для данного фотоаппарата. Тогда выход будет один – замена карты.
Если же причиной неисправности является не карта памяти, а сам фотоаппарат, дело принимает более сложный оборот – проблема здесь может скрываться практически в чём угодно: неисправные коннекторы (разъёмы для флэш-карты), проблемы с датчиками или с Firmware камеры, неисправность какого-либо элемента системной платы. В этом случае лучшим решением будет диагностика в сервисном центре.
Игорь Рожков
Лучший ответ
Владимир Корсовский Нет, защита не стоит, всё проверял, на компе самое главное всё открывается, Только на фотоаппарате и только эта флэшкарта.. (
Владимир Корсовский Знаю я всё это... Нет всё нормально блок стоит правильно....
Владимир Корсовский Прст только фотик почему то не видит... (
Владимир Корсовский Флэшка на 16 гигов раньше фотик всё видил и читал.... Блок не стоит.... Фотик другие флешкарты видит.... Карту уже форматировал....
Владимир Корсовский Да.... Знаю (....Но раньш то видел.... Справлялся.... Фотик не самый плохой.... Мощненький.... Поход прст флэшку другую придётся покупать (...
Владимир Корсовский Хорошо.... Посмотрим....
Может ли из-за сбоя программного обеспечения фотоаппарата не читаться карта?
Конечно может, так как фотоаппарат с картой общается с помощью ПО.
Но влазить в ПО аппарата (перепрошивать) следует в самую последнюю очередь. Сначала надо исключить внешние факторы - программная несовместимость карты и аппарата (форматирование), плотность и качество контактов коннектора крадридера аппарата...
Наклей на карту с лицевой стороны кусочек изоленты и всё будет в порядке.
*********** *************
Владимир Корсовский Больше тебе ничё никуда не наклеить?
отформатировать КП в камере, проверить контакты
Евгений Юрасов
привет карте!
Abdughafor I T F