Прочее фото-видео

Проблема с картой памяти на фотоаппарате

У меня есть карта памяти micro sd hc samsung evo 64gb. В комплекте с ней идет адаптер SD, для установки в фотоаппарат, ноутбук, и тд. Короче, на телефоне micro sd hc работает, все нормально, а когда вставляешь в фотоаппарат через адаптер sd, то пишет "ошибка карты памяти" фотоаппарат canon ixus 75. С фотоаппаратом шла карта canon sd 32mb, она на фотике определяется, работает. А моя не работает
В чем может быть причина

И р. s прошу не писать типо "иди покупай новую" или неси фотоапппарат в ремонт", "передвинь переключатель Lock на адаптере в другую сторону" переключатель стоит на вверхнем положении.
Переходники это зло злющее. В нем дело. Для таких вещей всегда надо использовать карту подходящего размера без переходников, в 99% случаев не работает именно из-за него.
Олег Дроздов
Лучший ответ
скорее всего тут программное ограничение по объёму памяти
объяснить это можно слабым железом фотика которое не способно ещё видеть более большие карты
если не хвотает места купи ещё на 32 а 64 вставь в телефон
Рашит Сагитов Благодарю за ответ.
...то что советуют не использовать адаптеры это верно... а если ничего не хочется менять то пробуй хоть адаптер другой... иногда помогает...
Светлана Сокоушина Согласен. Мне, видимо, повезло в адаптером. Без проблем с micro sd на 32 mb и на 64, и с музыкальным центром и с зеркалкой Canon и с б/з Olympus.
Всё очень просо - загляни в ТХ своего аппарата и уточни, какие конкретно карты памяти с ним совместимы. В этом перечне НЕТ micro SD вообще, а тем более с адаптером.
ЗЫ: О переключателе блокировки карты памяти ты вообще упомянул напрасно. Он к этой болячке никакого отношения не имеет.
Проблема в использовании microSD+адаптер. Адаптер-слабое звено здесь.
Вы избавитесь от головной боли, если купите полноразмерную SD карту памяти., отформатируете её перед первым подключением.
Данный фотоаппарат не поддерживает карты стандарта SDXS а все карты 64 и более гигабайт этого формата. так что ваш предел 32 гигабайта и карта SDHS.
А переходник в данном случае не причём.
**
***vanilka_???? ***
Проблема в адаптере
карту всегда надо брать размер в размер. Адаптер просто препятствует быстрой записи или записи как таковой ( просто если бы даже работало то сильно влияло бы на скорость записи и прочее.
И по совместимости - ixus 75 поддерживает SD (до 2 гигов), SDHC(4 ГБ – 32 ГБ) и MMC
Дмитрий Кашин