Прочее фото-видео
Рекордер Zoom H1N не подключается к компьютеру через USB
При подключении на дисплее пропадает значок батареи, и рекордер использует ПК как зарядное устройство. Сейчас приходится использовать кард ридер, но это не очень удобно
при подключении на дисплее рекордера появляется выбор в каком режиме он должен работать, там нужно выбрать нужный режим
если он нужен как звуковуха, то нужно так же установить драйвера
Рома Костин
рекордер этого не предлагает, просто исчезает значок батареи и все
Проблема может быть в том, какой USB кабель Вы используете и в том, какой Вы используете USB порт.
Рекордер почему то считает, что Вы воткнули его не в компьютер, а в зарядное устройство.
Подключаешь то ВЫКЛЮЧЕННЫЙ? При подключении выключенного зум спрашивает! У меня такой же! Подключашь по USB, включаешь Zoom, и на выбор будет:
- Аудиоинтерфейс (использовать как внешнюю звуковую карту)
- Картридер.
USB-кабели сделаны для совместимости со всем на свете. Кабели крайне разные, разъём USB Type-C развязал руки разработчикам так, как они и не мечтали. В разъёме микросхема E-Marker с записанной информацией о типе кабеля, разрешённой скорости, наличии шины передачи данных, и о стране использования. (Поэтому не удивлюсь, если кабель попадёт прямо под санкции с аппаратным запретом работать в России). В качестве первой меры переверните вилку кабеля в гнезде.
Вы думаете, это бред? Думаете, разъём Type-C как раз против этого придуман? Да, но техника куда глубже.
Найдите в магазине нормальный кабель USB для вашего устройства. На кабеле есть специфические значки, которые, в теории, должны помочь с выбором. И, в качестве вишенки на торте, не тот кабель может сжечь устройство. Защиты от лишнего тока больше нет.