Прочее фото-видео

Вы фoтoгpaфиpoвaли плaнeты

или звёзды? Какиe? Мoщнyю oптикy иcпoльзoвaли? Свeтoфильтpы понадобились? Какие были диaфpaгмa, выдepжкa и ISО? Что мoжно paзглядeть на cнимкax?
Луну, сигма 150-500, ручной режим выдержка 1/300, диафрагма 8, ИСО 100 так вроде
Алесюсичек Радухасюсик
Алесюсичек Радухасюсик
79 072
Лучший ответ
Дана Абулкасимова Как вы выcтaвили пpaвильнo ББ?
Дана Абулкасимова В каком peжимe измepяли экcпoзицию?
Дана Абулкасимова Есть ycpeднённaя, тoчeчный зaмep и пр. Какой выбpaли?
Дана Абулкасимова Фотoaппapaт какой?
... Луна, конечно не планета , но на чём же ещё тестировать новые объективы и камеры , которые конечно не для этого покупались?
Есть на даче телескоп с опцией цифрового слежения.Ибо любой объект,за счёт вращения Земли быстро уходит из поля зрения.
Да,я видел Сатурн с его кольцами,однако,для фото это непотребное разрешения.
Тут нужна оптика,которая любому из нас не по карману.
...понятно что в основном любители на Луне тренировались...телеобъектив не менее 300мм например я использовал Nikkor 55-300mm диафрагма f\5.6 выдержка опытным путем вроде 1\200 ISO200-400 главное ББ выставить правильно на авто искажается цвет а вот на режиме "солнце" нет..
На телефон. Луну, Юпитер, Венеру, астероид.
Роман Воробьёв
Роман Воробьёв
74 860
Только Млечный Путь ночью.
30 сек. 5000 ИСО.
Алекс Денисова
Алекс Денисова
62 258
Для фотографирования планет у меня нет нужной аппаратуры.А вот Луну я фотографировала:Камера Olympus E-PL5,
ФР=150мм.(кроп=2,ЭФР таким образом=300мм.),1/100,ф13,ИСО 200,обязательный при съёмке Луны точечный замер экспозиции(без него Луна будет как пересвеченный блин),штатив,таймер.
Виктор Мазнев
Виктор Мазнев
86 465
Игорь Окунев Я без штатива,с рук.ИСО 100.Но у меня мыльница с ультразумом
Зачем? Для этого есть специально обученные люди в распоряжении которых оборудование на миллионы и даже миллиарды долларов.
Делать что то, что другие делают заведомо на порядок лучше нет смысла.
М.
Максим ..........
76 868
А мне не интересна астофотография. Дело муторное, кипешное, а результат все одно уступает хабблу. Вот просто посмотреть в телескоп я люблю
Елена Загороднюк теперь еще и Webb-у
Нет,я ещё телескопом не обзавёлся...
Демон Шибких
Демон Шибких
65 715
Фотографировал планету Земля и звезду по имени Солнце
Асия Шахметова
Асия Шахметова
94 333
Луну только фоткал на телефон
Павел Борисов
Павел Борисов
83 071
Только Луну
  • Мне хватило кометы Хейла-Боппа, удивиться такой красоте.
Фёдор Капанен
Фёдор Капанен
20 270
один раз попробовал . ни хрена не получилось и более не интересует вопрос , пробовал просто так без надобности , попросту попробовал и ...... мне не интересно . Ну раз . ну два . и что ? Видимо не в моем понимании красоты небесных тел ! Не понял я этого еще ребенком когда ходил в планетарий . Вот тебе и намек , фоткай в планетарии если не надо будет делать огромную выдержку .