Прочее фото-видео

Вы кoгда-нибyдь фoтoгpaфиpoвaли

Coлнцe? Какиe фильтpы иcпoльзoвaли? Кaкими были выдepжкa, ISО и диaфpaгмa?
Anna Daryeva
Anna Daryeva
3 388
1\250 c. + очень зажатая диафрагма
300 мм. объектив
Рафаэль Багдасаров
Рафаэль Багдасаров
73 675
Лучший ответ
Через закопчёное стекло
Сергей Батрак
Сергей Батрак
70 778
...да. Полное солнечное затмение 01.08.2008, Горный Алтай, район г. Белуха Model Sony DSC-H5
Shutter Speed 1/60 s
F-Number f/3.7
ISO ISO 200
Exposure Bias Value 0.00 eV
Metering Mode Pattern
Flash Auto, Fired, Return detected
Focal Length 72 mm
Date/Time Original 01.08.2008 17:57:13
Специально солнце не фотографировала,это неинтересно.А вот городской пейзаж с прямым солнцем был.ИСО ставила минимальное,выдержку 1/2000 сек.,диафрагму закрывала до ф11.
Только рассвет/закат...
Maria Kravchenko
Maria Kravchenko
85 817
через болванку компакт-диска фоткал затмение как-то
Лет 20 назад в плёночную эру фотографировал солнечное затмение. Выдержка была 1/8000c, диафрагма разумно-прикрытая (не помню уже какая, что-то типа 1/16 или 1/22), на объективе вместо ND-фильтра были два хороших поляризационных фильтра развёрнутые под 90°. Кадры получились, но не сохранились.
Артём Мурашов
Артём Мурашов
39 259
Специально именно Солнце — во время затмения, очень давно, ради попробовать как это... с фильтром (например, от дискеты, просто НД, и что-то ещё было, не помню), в какой-то момент хватило и облаков в качестве фильтра.
Через фильтр маски для сварки. В авто.
Альберт Пейль
Альберт Пейль
10 496
Солнце можно фотографировать через ND фильтр, лучше уж с штатива ,к примеру 2-3 фотографии с разной экспозицией,чтоб в фотошопе потом свести.
Без фильтра закрывал диафрагму,айсо около 100, выдержка как можно короче при айсо 100 к примеру и диафрагме 7.1
А если объектив телевик, даже от 85мм хотя, я бы не рисковал фоткать особо солнце яркое, за матрицу страшно))
Да и за слой просветления оптики
АА
Алмас А
1 840
Anna Daryeva Вышe Александыр фoткaл на 300 мм.
когда купишь реально дорогой фотоаппарат ты врятли будешь так экспериментировать с матрицей)) чуть что прозеваешь и матрас весь в битых (выгоревших) пикселях. Особенно не рекомендую снимать на солнце видео и особенно в режиме ливью (с постоянно поднятой шторкой)
Akmal Nurulloev
Akmal Nurulloev
1 216
Коля Петров кто тебе сказал такую глупость?