Прочее фото-видео

Фотостудия- подскажите!

Хочу создать фотостудию. Сложно ли это? Есть хороший фотоаппарат. Свет, фон купится. А как дальше?
дальше.. дай объявленние .найму хорошего фотографа владеющего всем этим ..
Каирбек Ермуханов
Лучший ответ
А заем вы хотите её именно создать?. .

Студию можно арендовать - каждый раз, когда возникает потребность в определённой съёмке.

Вам требуется студия для определённой съёмки? Какой?
Создать можно все что угодно.. . Вот только что и кто это что будет делать? Если талантливый фотограф - это одно. А если дилетант с апломбом - это другое. А там, как говорится, по мощам и елей...
Guzaya Dance
профессиональный фотограф таких вопросов бы не задал.
Sholpan Abylova
Куралай Кудеринова я не профессиональный фотограф, но с чего-то надо начинать.
Пришла в студию и пАдсматрела!:)) ) А дальше поймёшь сама что добавить, что убрать!:)))
З:
Зайчёнок :)
Куралай Кудеринова Легко сказать.где бы ее взять.. в нашем городе ни одной нету(
еще обьективы надо купить...
Да, достаточно сложно. Более того многоэтапно и финансообременительно. Но можно, и если вы человек увлеченный, то да же очень нужно. К сожалению, нельзя сразу купить "хороший" свет, как и камеру, обьективы. Приходится начинать с бюджетного. Учиться и рости. Но надо начать, тогда появятся ответы на вопросы. Появиться стимул, силы и финсредства для реализации. Появятся обещаю, 100000%, сам через это прошел! Начните с книжки М. Клейгорна Портретная фотография, что бы понять "глубину засады". А уж если начнете, то успех гарантирован.
Зайчёнок :) Плавали! Знаем!:)))
Что нужно:
1. Аренда помещения.
2. Оплата за электричество (иногда еще качественную проводку надо делать для студийного света) .
3. Подвесная система для фонов. Если бумажные фоны - то это расходный материал.
4. Свет (как минимум два источника, плюс насадки, софт-боксы, зонты, стойки и пр. )
5. Отражатели (как минимум один большой и один маленький плюс стойка)
6. Синхронизатор, флэшметр, объективы под разные задачи.
7. Реклама услуг студии.

Вообще, походите по разным студиям, поснимайте. Поймете, что вам надо. Возможно, вариант аренты студии покажется самым приемлемым.
Николай Любов
Обычно фотограф обрастает объективами, камерами, штативами, вспышками, фильтрами по мере того, как у него растут творческие запросы. Когда с этим объективом уже не получается снять, как хочется. Поэтому если Вы не знаете, что нужно в фотостудию - Вам она не нужна. Я бы на Вашем месте радовался.
"Хочешь разорить друга! Подари ему фотоаппарат! "
Ilmira Latipova
Очень высокая конкуренция, убыточность. Дальше нужно снять розовые очки, спуститься с облаков и понять что это совершенно не выгодно ( с нуля, без знакомств, без анализа этого рынка)
Куралай Кудеринова я живу не в москве. у нас нет студий. а если и есть- то не разлекламированы и никто туда не ходит..