Прочие предсказания

Почему так часто "горят" щёки?

Алена Томилова
Покраснение лица, или блашинг-синдром, характеризуется появлением красных пятен на лице или покраснением всего лица в стрессовых ситуациях. Иногда это явление настолько выражено, что лицо может быть красным и в спокойной обстановке. Это доставляет определенные неудобства, потому что, человек знает, что при малейшем волнении его лицо начинает краснеть и испытывает некотроые трудности в общении, выступлениях на публике.

Механизм развития покраснения лица

Покраснение лица связано с изменением тонуса сосудов, а именно с их расширением, в результате чего больше крови протекает по сосудам кожи лица, что внешне проявляется покраснением. А тонус сосудов, в свою очередь, контролируется симпатической нервной системой, которая является отделом вегетативной нервной системы человека. Последняя регулирует те функции организма, которые человек не может произвольно контролировать, такие, как частота сердцебиения, потоотделение, величина зрачков и, конечно, тонус сосудов. Это происходит следующим образом: центр симпатической нервной системы, расположенный в шейно-грудном отделе спинного мозга, получая информацию от головного мозга о наличии стрессовой ситуации, посылает сигналы по симпатическим нервам к сосудам. Но прежде чес достичь желез, сигнал проходит ряд промежуточных образований, называемых ганглиями (узлами) , которые расположены вдоль позвоночника, по 1 справа и слева около каждого позвонка. От каждого ганглия в сторону отходит нервное волокно к определенной области тела. Далее оно разветвляется на более мелкие веточки, которые идут непосредственно к сосудам кожи. Когда симпатическая нервная система функционирует чрезмерно, это стимулирует сосуды к расширению, что проявляется покраснением лица.
Анна Никонова
Лучший ответ
Алена Томилова Спасибо за такой подробный ответ, только у меня лицо не краснеет, но присутствует чувство жжения щёк.
о вас говорят и ругают
я снимаю кольцо с руки золотое и провожу по щеке. Остался чёрный след---обсуждают тебя. Если нет следа--то просто о тебе говорят, вспоминают.